Чем можно отстирать соус от шаурмы?

Случайно вылил весь соус на футболку, чем можно отстирать?
9 месяцев назад от ***Ainek@))))

2 Ответы

0 голосов
Для удаления пятна от соуса на футболке вы можете попробовать следующие методы:
 
Быстро действовать: Сначала удалите излишки соуса с помощью ложки или ножа. Не стоит давать соусу высохнуть, так как это может значительно усложнить удаление пятна.
 
Холодная вода: Промыть пятно холодной водой под проточным краном. Подложите ткань или бумажные полотенца сзади пятна, чтобы вода проникала сквозь него и смывала соус.
 
Мыло: Нанесите небольшое количество жидкого моющего средства или моющего геля на пятно. Образуйте пену и аккуратно вотрите е в пятно с помощью мягкой щетки или пальцев. Затем промойте пятно холодной водой.
 
Пятновыводитель: Если пятно не исчезает, вы можете попробовать использовать пятновыводитель. Нанесите пятновыводитель на пятно и оставьте его на несколько минут, чтобы он проник в ткань. Затем вытрите пятно или промойте его холодной водой.
 
Стирка: Если все предыдущие методы не сработали, следуйте рекомендациям на этикетке вашей футболки и вымойте е в стиральной машине с дополнительным количеством моющего средства или пятновыводителя.
 
Важно: Перед использованием любого средства для отстирывания, тестируйте его на небольшом неприметном участке ткани, чтобы убедиться, что оно не вызывает нежелательных последствий, таких как обесцвечивание или повреждение ткани.
8 месяцев назад от GWNKristie94
0 голосов
Можно отстирать соус от шаурмы с помощью мыла для посуды или жидкого стирального порошка. Необходимо смочить пятно холодной водой, затем нанести на него мыло или растворить порошок в воде и нанести на пятно. Оставить на 15-20 минут, после чего помыть в теплой воде. Если пятно сильное, то можно использовать отбеливающе средство. Также можно использовать специальные отстирывающие средства, которые можно найти в магазинах.
8 месяцев назад от Валя Борисова

Связанные вопросы