Человеку нельзя по состоянию здоровья цитрусовые. Чем заменить, если она без них не может?

От цитрусовых у не ночное недержание мочи.
6 месяцев назад от talgat sitdik

2 Ответы

0 голосов
Киви

продуктовые изделия со вкусом цитрусов


Чем заменить цитрусовые:
 
Питер Санчес-Иглесиас, шеф-основатель Casa и Paco Tapas в Бристоле и исполнительный шеф-повар Decimo в Лондоне, тоже отмечает ближневосточные ингредиенты. Он посыпает сумахом (и поливает оливковым маслом) приготовленную рыбу: «Для меня это самый близкий способ воспроизвести цитрусовый вкус. Я добавляю его во все блюда: рис, яйца, салат». Кстати, салат особенно хорошо сочетается с сумахом, говорит Чайя Пью, шеф-повар Ottolenghi Test Kitchen. Кроме того, Санчес-Иглесиас добавляет в салаты сок маринованных огурцов, кимчи, маринованного лука или даже маринованных яиц: «[Но] используйте немного жидкости для приготовления заправки».
 
Также можно использовать тамаринд (индийский финик) . Бхогал поясняет: «Если вы готовите кари, в котором нужен сок лайма, можно вместо него добавить чайную ложку или около того тамаринда — но при добавлении продолжайте дегустировать, [чтобы не переборщить]».
 
Стоит обратить внимание на ананасовый сок, который «идеально подходит к мясу, особенно к свиному». Шеф Чайя Пью измельчает кислые сливы (маринованные или японские умэбоси) в блендере перед добавлением в супы, фарши и жаркое.
 
Тамаринд — растение семейства бобовых

Кислые добавки:

Джон Хавьер, шеф-повар ресторана The Tent (at the End of the Universe) в центре Лондона, — поклонник вержуса. Его делают путем отжима недозрелого винограда. Это терпкий и кислый ингредиент, но мене кислый, чем уксус, и, по мнению Хавьера, гораздо больше, чем просто заменитель цитрусовых: «В некоторых случаях он лучше. Я приправляю им холодные бульоны и сырую рыбу, он также хорош в соусах [вспомните beurre blanc]». Однако, советует эксперт, у вержуса сильный аромат, поэтому добавлять нужно немного и постепенно.
 
Уксусы, конечно же, являются еще одним полезным инструментом для добавления кислинки, контраста и баланса в ваши блюда. «Если вам нужна сладкая острота, возьмите уксус из красного вина или хереса», — говорит Бхогал. «Для фруктового вкуса попробуйте яблочный уксус. А если вы готовите горчичную заправку, используйте уксус из шампанского или белого вина».
6 месяцев назад от Strelok54442
0 голосов
Это не диагноз.
Многие проблемы с почками связанны с дефицитом цитратов. Если их исключить, болезнь только усугубится.
Обследоваться нужно и лечиться.
Кт почек тоже желательно, может песок
6 месяцев назад от Даурен Меллятов

Связанные вопросы