Как сделать рыбный бульон для заливного прозрачным?

12 годов назад от Bronevix
Медицинские справки для печати. Купить программу печати медицинских бланков.

4 Ответы

0 голосов
короче берешь рыбу. варишь её тупо на медленном огне бросать ничего не надо только
потом достаешь рыбу перекладываешь её в заливное блюдо ставишь в охлаждаться
потом берешь бульон этот NB! и вылеваешь его нах. й
после чего достаешь бутылку воду минеральной можно с газом (по вкусу) заливаешь рыбу и в морозилку на час)
12 годов назад от наталья воронова
купить водительская справка с психиатром
0 голосов
В профильтрованном готовом рыбном бульоне сварить очищенную морковь. Будет прозрачен, как слеза. Этот способ подходит и для мясного и для рыбного заливного.
12 годов назад от Ксю Ширяева
бархатные шторы для гостиной фото
0 голосов
Рыбу закладывать осторожно по 1 кусочку в кипяток, варить на самом минимальном огне без крышки, остудить все достать, процедить
12 годов назад от Владимир Арутюнян
254х2 нержавейка
0 голосов
РЫБА ЗАЛИВНАЯ
Рыбные заливные блюда рекомендуется готовить из крупной речной рыбы, такой как: судак, осетрина, белуга, стерлядь, а также - из филе леща, карпа, щуки, окуня.
Эти продукты нарезают тонкими кусками, украшают ломтиками яиц, лимона, помидоров, свежих огурцов, яблок, листиками зелени.
Бульон или отвар, полученный при варке рыбы, идет на приготовление желе для заливного.
Количество желатина, которое необходимо положить в бульон или отвар для получения желе, зависит от крепости бульона и отвара. Так, например, в бульон из-под судака и щуки, сваренных с головой и кожей, достаточно добавить 1-2 г желатина на 1 стакан. Замачивают желатин в холодной воле, взятой в пятикратном количестве по отношению к весу желатина.
Бульон или отвар следует прокипятить на легком огне в течение 4-5 минут, затем злить предварительно замоченный желатин и помешивать бульон до закипания и полного растворения желатина. После этого отвар процедить через салфетку в другую кастрюлю или миску, дать слегка остыть и залить подготовленные продукты.
Чтобы получить боле прозрачный бульон, нужно взять на каждые 4-5 стаканов бульона 1 сырой яичный белок, взбить в миске венчиком или вилкой, влить стакан охлажденного бульона или отвара, добавить столовую ложку уксуса или лимонного сока, перемешать и влить в кипящий бульон или отвар. Кастрюлю с бульоном накрыть крышкой, поставить на огонь; как только бульон закипит, кастрюлю снять с огня и дать бульону отстояться в течение 15-20 минут, затем осторожно, не взбалтывая, процедить через салфетку.
12 годов назад от JGM

Связанные вопросы