зачем на день рождения именинника лицом об торт бьют

2 месяцев назад от Степан Михалин

1 ответ

0 голосов
Традиция, когда на день рождения лицом об торт бьют, имет свои корни в Великобритании и связана с поверьеми и суперстициями. Эта практика называется поцелуй толпы или поцелуй ответственности и символизирует переход из невинности и юности в взрослость и ответственность.
 
Существует несколько теорий, по которым этот ритуал происходит:
 
1. Поверье о здоровье: поцелуй толпы символизирует переход от детишки к взрослой жизни, и поцелуй толпы означает, что человек готов принять все трудности и испытания, связанные с ростом и развитием.
2. Поверье о счастье: поцелуй толпы означает, что человек готов принять любовь и внимание всех, кто его окружает, и что он готов принимать любовь и внимание от всех, кто его окружает, и что он готов принимать любовь и внимание от всех, кто его окружает.
3. Поверье о продолжении рода: поцелуй толпы символизирует переход от одного поколения к другому, и это может означать, что человек готов принять ответственность за свою семью и продолжение рода.
 
Однако, стоит отметить, что это всего лишь одна из многих традиций, связанных с днем рождения, и не все люди практикуют этот обычай. Некоторые избегают поцелуя толпы из-за здравохранительных сображений или потому что они считают это неподходящим. Важно учитывать вкусы и предпочтения всех гостей на празднике, и не заставлять кого-то делать то, чего он не хочет.
2 месяцев назад от Mannavard infinity

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Leila
1 ответ
8 годов назад от Никита Шарибзянов
2 ответов
3 годов назад от Татьяна Муленко