Русским (татарам евреям, армянам и всем русским) вопрос: какие блюда Китая и Коре любите и готовите?

Поделитесь рецептами
2 месяцев назад от [email protected]

3 Ответы

0 голосов
Все знают знаменитую корейскую морковь - а также то, что рецепт е приготовления корейцами держится в строжайшем секрете! Никто не поделится им с тобой!
2 месяцев назад от Юлия
0 голосов
Увы и ах! Пробовала как-то сама сделать капусту+морковь по-корейски. Не очень получилось. А вот, вспомнила: ОГУРЦЫ! Кроч: огурцы крупными ломтями наискосок, с мизинец, порезать, сыпнуть соли, сахара, уксус, соевый соус, красный перец молотый, чеснок через пресс, кориандр молотый, раст масло. В этом маринаде они валялись сутки. офигеть! И потом еще в этой банке полгода лежали, мы по чуть-чуть их покусывали, доели. Много не сожрать, слишком остро. Китайский рецепт. К макаронам или лапше ложечку - как соус. пока еще перец не разошелся, в первые сутки - можно как закуску есть. Да: масло нужно почти вскипятить, залить огурцы в маринаде. Пропорции не помню, но круто было!
2 месяцев назад от Hosime
0 голосов
Название не помню. Рис с яйцом. Без вымачивания рис кипятить минут 10 на сильном огне, слить, промыть. Потом на сковороду, туда яйцо замешанное с молоком вылить, и мешать-мешать, чтобы выходил скрембл. Соль не добавлять, максимум перец и другие пряности. В конце уже в свою тарелку с этим делом налить соевого соуса по вкусу. Готово
2 месяцев назад от Виктория Головей

Связанные вопросы