Обычные пельмени - необычные рецепты

Выручайте! Вечером нагрянут гости, на готовку времени будет в обрез, после работы пойду в магазин. думаю взять пельмени - что можно из них сделать боле-мене оригинальное?
1 месяц назад от КрАсИвАя и_МиЛая

2 Ответы

0 голосов
ох ну и вопросик . главное, с выбором не ошибиться, а то возьмете то, из чего без разницы что готовить. проверенный варик - ложкаревъ. там каждая пельмеха как будто вручную сделана, можно сказать, что сами наготовили . )
1 месяц назад от sega pogosian
0 голосов
Пельмени - это универсальное блюдо, которое можно приготовить по-разному. Вот несколько необычных рецептов, которые вы можете попробовать:
 
- *Пельмени с сыром и грибами*. В кастрюле с подсоленной водой сварите пельмени до готовности. В сковороде обжарьте нарезанные шампиньоны с луком, солью и перцем. Добавьте сливки, тертый сыр и зелень. Перемешайте и доведите до кипения. Выложите пельмени в глубокую форму, залейте соусом и посыпьте сыром. Запекайте в духовке при 180°C до золотистой корочки.
- *Пельмени с кари и кокосовым молоком*. В кастрюле с подсоленной водой сварите пельмени до готовности. В сковороде обжарьте нарезанный чеснок, имбирь и кари-пасту. Добавьте кокосовое молоко, соль, сахар и лимонный сок. Перемешайте и доведите до кипения. Добавьте пельмени и свежий шпинат. Готовьте на среднем огне, пока шпинат не увянет. Подавайте с рисом или хлебом.
- *Пельмени с томатным соусом и базиликом*. В кастрюле с подсоленной водой сварите пельмени до готовности. В кастрюле смешайте томатный соус, соль, перец, сушеный базилик и орегано. Доведите до кипения и уменьшите огонь. Добавьте пельмени и накройте крышкой. Тушите на слабом огне 10-15 минут. Подавайте с тертым пармезаном и свежим базиликом.
1 месяц назад от Roberta26295

Связанные вопросы