Если я пью какой нибудь коктейль, где 300мг воды а остальное фрукты и ТД, я получу эти самые 300мг воды в дневную норму?

Коктель в организме усваивается как вода и еда или только еда?
1 месяц назад от Grtyu Kdbxo

1 ответ

0 голосов
Вероятно, вы имели в виду 300 мл (миллилитров) воды, а не мг (миллиграммы) , так как вода измеряется в объеме, а не в весе.

Когда вы пьете коктейль, содержащий 300 мл воды в составе, эти 300 мл воды действительно учитываются в вашу дневную норму потребления жидкости. Организм человека не различает воду, которая поступает с пищей или напитками, и всё это входит в общий баланс гидратации.

Важно помнить, что дневная потребность в воде может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая возраст, пол, вес, уровень активности и климат. Общепринятая рекомендация — это примерно 2 литра воды (около 8 стаканов) для женщин и 2, 5 литра воды (около 10 стаканов) для мужчин в день, но эти значения могут отличаться в зависимости от индивидуальных потребностей.

Также стоит учитывать, что воду мы получаем не только из напитков, но и из пищи, особенно из водянистых фруктов и овощей. Поэтому, если в вашем коктейле присутствуют фрукты и овощи, они также вносят свой вклад в гидратацию организма.
1 месяц назад от сабрина маллоева

Связанные вопросы