Как моряки хранили воду, если плавание занимало месяц и боле? Вода ведь протухает в бочке очень быстро

2 недель назад от Людмила Таскина

1 ответ

0 голосов
Моряки использовали различные методы для сохранения воды во время длительных плаваний. Один из самых распространенных методов - кипячение воды и е последующе хранение в металлических бочках или керамических кувшинах. Это убивало микрорганизмы в воде и уменьшало е цветность, что помогало сохранить воду на боле длительный период времени.
Кроме того, моряки часто использовали процесс дистилляции для получения пресной воды. Они помещали воду в специальные дистилляционные аппараты, где она испарялась, а затем конденсировалась, отделясь от солей и других примесей. Полученная дистиллированная вода была чистой и безопасной для питья.
Также моряки применяли метод заморозки, при котором морскую воду замораживали в специальных контейнерах, а затем оттаивали лед для получения пресной воды. Этот метод был особенно полезен в холодных климатических условиях, где морская вода могла быстро замерзнуть.
Наконец, некоторые корабли имели на борту специальные очистительные установки, которые использовали химические вещества для удаления бактерий и других загрязнений из морской воды, делая е пригодной для питья.
2 недель назад от AidenChatham

Связанные вопросы