Все о еде
Войти
Регистрация
Вредно ли вобще есть много теста? Я сегодня попробовал манты на воде и на пару. Ну, такое себе.
Те, что на пару, я варил 40 минут.
Суховатые получились. Те, что в воде варил, а варил я их 15 минут, отварились вроде хорошо. Как мне показалось. Манты не были большими. Они были как пельмени, но не сильно маленькие. Те, что на пару 20 шт отварил (замороженные) . Те, что в воде 10 шт. Те, что на пару я съел всего 4 шт. А те, что были в воде 10 шт, я съел. Но, ни те и те, мне не показались сочными. Ел со сметаной.
У меня есть мультиварка. Я не захотел в ней варить. Попробовал на газу. Короче, ужин у меня был сегодня такой себе. Манты кстати были с мясом, там ещё сало небольшое присутствовало. Ну, не были они сочными. Есть ли тогда смысл брать большие манты?
Те, я брал чисто на пробу.
2 месяца
назад
от
ltybc ltybc
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Много теста вредно для фигуры, можно растолстеть. Сдобное тесто вредно и для зубов тоже. И если манты рекомедовано изготовитель готовить на пару, то лучше их и приготовить на пару, в пароварке или мультиварке
2 месяца
назад
от
Николай Попов
▲
▼
0
голосов
Тесто не вредно, если без фанатизма, но тяжеловато, особенно если сухое. Манты на пару пересушил, поэтому и сухие. В воде получились лучше начинка хоть как-то смягчила тесто. Большие манты брать смысл есть, если начинка нормальная, а не воздух. Лучше самому готовить тогда и сочность, и вкус под себя. Мультиварка бы спасла от пересушивания, так что на газу душевно, но не всегда удачно.
2 месяца
назад
от
Nais
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите найти рецепт
9 лет
назад
от
Северянка
1
ответ
Как на вкус бутерброд с отварной грудкой?
8 лет
назад
от
Катя Яковицкая
3
ответа
Вы всегда начинаете день с кофе? Сколько лет вы пьете кофе, и как при этом выглядит ваша кожа?
6 дней
назад
от
Александра Заикина