Можно ли приготовить циплёнка табака в обычной микроволновке?

Можно ли приготовить циплёнка табака в обычной микроволновке. И как это сделать? Всм как обычно готовить в духовке я знаю но можно ли без режима гриль как то его там замутить?
12 годов назад от Игорь

2 Ответы

0 голосов
Цыпленка табака нельзя приготовить ни в микроволновке, ни в духовке. Потому что это блюдо изначально называлось "тапако" - это сковорода такая. Рецепт простой, сначала молодого цыпленка распластать, отбить так, чтобы все косточки стали мягкими, посыпать солью и специями, обжарить на специальной сковороде под гнетом.
12 годов назад от Anna P
0 голосов
В микроволновке весь жир стечет и будет не сочный цыпленок, а хрустящий набор шкуры и костей. Я готовлю на сковороде. Нужен молодой цыпленок. Разрезать по грудинке, развернуть, слегка отбить, посолить, поперчить, присыпать сухарями. Ложите на сковороду ( в развернутом виде) , сверху накрываете крышкой ( крышку положить не как обычно на кастрюлю, а ручкой вниз, желательно что бы крышка была железная) и сверху обязательно нужен гнет ( я использую 2х кг. гирю) Обжариваете на сильном огне по 5 мин с каждой стороны и затем уже на маленьком огне до готовности без гнета, но под крышкой, на все около 20 мин.
12 годов назад от partizanG

Связанные вопросы