Вкусные салаты из мяса. напишите, пожалуйста рецепты)

11 годов назад от Надежда Шаньгина

4 Ответы

0 голосов
Я очень люблю такой: отварная говядина, жареный лук, стебли сельдерея, зеленый виноград без косточек, яблоко. Можно добавить дробленый грецкий орех. Заправить майонезом.
11 годов назад от ^G_a_G_a^
0 голосов
Салат из дыни с ветчиной (Melone Prosciutto di Parma)
 
Мускусную дыню нарезаем ломтиками и очищаем от кожицы и нарезаем. Ломтики дыни и ветчины выкладываем на листьях салата или завернуть ломтики дыни в ветчину, и сбрызгиваем бальзамическим соусом.
 
Фото
 
Можно так делать персики или груши с сырокопченой говядиной. Черпать ложкой, добавить толченый базилик с маслом и бальзамическим уксусом.
 
Салат из говяжьего филе с голубым сыром
 
Нагрейте духовку до 190°. Натрите мясо со всех сторон солью и перцем. В большой тяжелой сковороде нагрейте оливковое масло на среднем огне, пока не начнет дымиться. Положите куски мяса на горячую сковороду и жарьте по 3 минуты с каждой стороны. На кусках должна образоваться хорошая корочка. Затем переставьте сковороду в духовку и тушите 10 минут, если куски готовятся малой прожарки, или 15 минут, если средней.
 
Половину французского багета нарезать ломтями толщиной 5 мм, а потом кубиками. На противень выложить кубики и сбрызнуть оливковым маслом. Приправить солью и перцем, затем запечь в духовке в течение 10 минут до золотисто-коричневого цвета.
 
Сделать соус из голубого сыра. Для этого смешайте майонез, сметану, лимонный сок, тертый сыр и лук в большой миске и взбейте венчиком. Смажьте сырным соусом блюдо и положите на него салат с орешками. Посыпьте сухариками и положите филе на тарелку рядом с салатом. Полейте салат сверху соусом и посыпьте резанным зеленым луком.
 
Основа: 4 куска говяжьей вырезки по 5 см, 100 г орехов, 4 головки латука (только середина) , французского багета, 50 мл оливкового масла
 
Соус: 200 мл майонеза, 200 мл сметаны, 200 г мягкого сыра (горгонзола) , 1 столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки зеленого лука, 50 мл оливкового масла
 
Фото
11 годов назад от Queen Party
0 голосов
Возьмите отварное куриное мясо, обжаренные слегка грибочки (шампиньоны) , яйца отварите, чернослив (сначала замочите его не на долго) . всё порежьте, добавьте майонез и вкуснющий салат готов)
11 годов назад от Мария Егорова
0 голосов
Салат "Мужской каприз" (наши мужчины на все праздники заказывают^^)
 
говядина — 250 г
яйца куриные — 4 шт
лук репчатый — 2 шт
майонез — 200 г
сыр твёрдых сортов — 150 г
 (для большего застолья количество продуктов можно увеличить в 2 раза)
 
Предварительно маринуем лук, нарезанный полукольцами (в воде с уксусом) минут 30.
Натираем яйца и сыр на крупную терку.
Мясо, сваренное в подсоленой воде, нарезаем кубиками.
 
Укладываем слоями, хорошо промазывая каждый майонезом, кроме верхнего
 
1. Маринованый лук
2. Говядина
3. Яйца
4. Сыр
 
Украшение - 2 ложки консервированного горошка и веточка петрушки.
 
Просто и очень вкусно! ) Приятного вам аппетита)
11 годов назад от . .

Связанные вопросы