Поделитесь рецептом простой и вкусной творожной запеканки.

Расскажите, как вы готовите творожную запеканку. Минимум затрат, вкусная и чтобы даже я не особо талантливая на кухне справилась.
11 годов назад от Ирина Шахова

3 Ответы

0 голосов
Я протираю творог через сито, натираю туда яблочко или лимонную цедру, кладу сахар, разбиваю пару яиц, замешиваю, иногда сверху поливаю немного сметанкой. Если получается жидкая консистенция, то добавляю муки на глаз. А потом выпекаю до образования румяной корочки)
11 годов назад от Ивановец Алексей
0 голосов
Запеканка из творога и моркови
Ингредиенты: Творог 500 г, морковь 8 шт, крупа манная 1/2 стакана, молоко 2/3 стакана, яйца 5 шт, сахар 2 ст. л, сухари пшеничные молотые 1 ст. л, сметана 1 стакан, масло сливочное 40 г, соль по вкусу.
11 годов назад от free mind and soul...
0 голосов
Я делаю запеканку практически из одного творога. Его нужно хорошо размять вилкой, или протереть через сито, добавить яйца, сахар (побольше, ведь если запеканка не сладкая, а пресная, вкусной она не будет) , добавить немного манной крупы (для плотности) . Можно положить в тесто изюм. Выпекать в духовке (можно на плите, но в духовке вкусне) до готовности. Остудить, полить сметаной. Приятного аппетита! )
По этому рецепту, но с добавлением в тесто молока и муки, можно делать сырники (тесто должно быть немного жидковатым, чтобы формировать сырники не руками, а ложечкой, тогда сырники будут нежными) .
Сотношение ингредиентов примерно вот такое:
творог – 2 пачки;
яйца куриные – 3-4 шт;
манка – 3-4 ст. л. ;
сахар-песок – 0, 5 ст;
ванилин – 0, 5-1 пакетик;
изюм – 50 г;
сода пищевая – 0, 5 ч. л. ;
соль – 0, 5 ч. л. ;
11 годов назад от Литвинов Владимир Владимирович

Связанные вопросы