Я в отчаянии уже. Проконсультируйте про крем для торта.

Делала Наполеон. Всё чики-пуки, коржи супер, всё ок. Сделала крем заварной из желтков и молока (ну мука, там, сахар, это понятно) . Жидковат, как мне кажется получился, хотя "недовара" не было. Смазала-промазала. Наутро тортик достала, вроде пропитался и, я бы даже сказала, перепитался, слишком "морый", что ли, получился. А ведь так не должно быть.
В субботу надо ещё один Наполеон, отличного отличного качества. И вот я весь интернет прошерстила, каких только рецептов крема нет. И понять я не могу, с масляным кремом, может, лучше этот самый Наполеон сделать.
Буков много, понимаю, а вопрос один - с каким же кремом Наполеон "правильней" - с заварным, что пожиже, или со взбитым масляным? М? Выручайте.
11 годов назад от Антон

4 Ответы

0 голосов
а моя крестная делает два крема одновременно.
но мне заварной нравится. там же тоже масло.
11 годов назад от Taтьяна Рыжкова
0 голосов
в Наполеон идет крем заварной, с масляным торт будет сухой. Вот только заварной надо хоршо приготовить, он не должен быть слишком жидким.
Кстати есть виды заварного крема в который тоже кладут масло, может вам такой вариант попробовать он должен быть не слишком жидким , но и не сильно густым.
вот вариант (я где-то скопировала рецепт, еще не испытывала, может подойдет)
Еще интересный вариант заварного крема для "Наполеона" :
"Попробуйте наш семейный рецепт заварного крема для "Наполеона".
1/2 л молока, 1 стакан холодного молока, 2-3 ст. ложки муки, 2 яйца, 1, 5 стакана сахара, 150 г слив. масла, ванилин.
Яйца взбить с сахаром, добавить 1 стакан холодного молока и муку, взбить. Влить эту массу в кипящие 1/2 л молока. Варить до загустения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня, охладить, взбить с мягким маслом и ванилином. "
11 годов назад от Валера Швец
0 голосов
Только без паники. Берете три яйца или четыре, зависит от кол-ва коржей, добавляете полтора стакана сахара и две столовые ложки муки. Все хорошо размешиваете и вливаете 400 гр. молока, опять размешиваете и варите на маленьком огне, пока не загустет. Когда эта масса полностью остынет, то в не надо добавить 250 гр. масла и взбить. Самый лучший крем для Наполеона отличного качества. И если нужен торт на субботу, то пеките в четверг.
11 годов назад от Анастасия Руденко
0 голосов
я делаю так , сгушонку с сливоч маслом сбиваю и отделно готовлю заварной крем а потом соединяю оба крема и хорошенко опять сбиваю + ваниль и чюточку коняка- все делаю на глаз
11 годов назад от Ничего Личного

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 годов назад от Татьянка