Как заготовить вишню на зиму с минималыными затратами сахара?

Тот же вопрос про сливы, абрикос, яблоки, груши. Может дадите ссылку на нетяжелый сайт, чтобы можно было просматривать рецепты с телефона. Премного благодарна!
11 годов назад от Павел Белоконь

2 Ответы

0 голосов
ВИШНЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.
Нам понадобится:
Вишня
Сахар (по желанию, можно и без него)
Банки.
Моем вишню, чистим от хвостиков и косточек. Накладываем в банки, если хотите с сахаром, на каждые 300г. вишни приблизительно 1ст. л. сахара без горки. Банки и крышки предварительно вымыть горячей водой. Раскладываем вишню плотно, немного утрясывая и утрамбовывая в баночки. Но аккуратно, не раздавите е! Полная баночка-это если на пол сантиметра сверху выглядывает вишенка.
Ставим на противень. Раскладываем там же крышечки. Закрываем духовку и включаем е греться на 120 градусов. Занимаемся своими делами, посматривая, когда сок заполнит практически всю баночку и начнет тихонько побулькивать. Вытаскиваем наш подон с банками. Тяжеловато!
Достали и прихваточкой и перчаточкой быстренько закатали наши баночки. Все! Для перестраховщиков, как я, можно закинуть их на бочок в шубку, на несколько часиков, но и без этого все стоит супер! И очень вкусно. Попробуйте одну баночку, и я уверена-вам понравится. А какие потом зимой вареники с не вкуснючие получаются. ммммм!
удачи!
11 годов назад от Ольга Колесниченко
0 голосов
из вишни хорошо делать пятиминутку. Сахара выходит грамм 400 на кило. чистите, засыпаете сахаром. Как возьмется соком, ставите на огонь. Параллельно промываете и начинаете стерилизовать банки. Когда ягодная масса закипит, дать покипеть 5 минут и начать разливать в простерилизованные банки. НАкрыть стерильными крашками и закатать. Получается не очень сладко, с кислинкой, но и не компот. Самое оно
11 годов назад от Алексей Игнатенко

Связанные вопросы