ну рассказывайте самый вкусный рецепт рулета из лаваша. только не сладкий.

11 годов назад от Pupa

3 Ответы

0 голосов
Кулинарное творчество - это проявление фантазии! Блюда, приготовленные с душой и с хорошим настроением, всегда получаются вкусне! Предлагаю приготовить праздничный рулет из лаваша с лососем - быстро, просто, полезно и вкусно! Нам понадобится минимум ингредиентов и времени. Такой рулет - отличная альтернатива наскучившим бутербродам. Рулет украсит не только праздничный стол, но и обычный воскресный ужин.

2 листа лаваша

200 г слабосоленого лосося

500 г плавленого сыра

1 пучок зелени укропа

На лист лаваша выкладывайте половину плавленого сыра. При помощи ножа равномерно распределяйте по поверхности. Часть укропа измельчите и посыпьте поверх сыра. Накройте вторым листом лаваша. Распределите оставшийся сыр, укроп и ароматные ломтики слабосоленого лосося. Скатайте плотный рулет и оставьте в прохладном месте для пропитки. Готовый рулет разрежьте на ломти толщиной 1, 5 см.
11 годов назад от Анастасия Галуза
0 голосов
боле бюджетный вариант:
 
Мажем лаваш с одной стороны плавленым сыром "Янтарь". Выкладываем на смазанную сторону кильку в томате (лучше латвийского производства) , посыпаем тертым сыром, сворачиваем и кладем на 1 час в холодильник.
11 годов назад от Михаил Брюхов
0 голосов
Мне нравится с рыбными консервами. Рыбные консервы (горбуша, сайра, сардинелла и т. п. ) размять вилкой, добавить рубленные отварные яйца, мелко нарезанный лук, тертый плавленный сыр, посолить, поперчить, заправить майонезом. Начинку выкладываем на лаваш, сворачиваем рулетом.
Еще вкусный вариант - горячий рулет с сулугини. Сулугуни мелко нарезать, смешать с взбитым сырым яйцом и рубленным укропом, смесь выложить на лаваш, свернуть рулет и поставить на 10-15 мин в духовку.
11 годов назад от zebra

Связанные вопросы

4 ответов
9 годов назад от Лена Шевцова
1 ответ
8 годов назад от Лола Сталина