Подскажите пожалуйста рецепт вкусного пирога или печенья\кексов

У меня есть мука, манка, сахар, разрыхлитель, яйца, дрожжи, немного молока и сметаны. и корица. )
11 годов назад от OKSA

3 Ответы

0 голосов
Из таких ингредиентов конечно манник:
Для приготовления понадобится:
 
Манная крупа — 1 стакан
Сметана — 1 стакан
Мука — 1 стакан
Яйца — 3 шт.
Сахар — 1 стакан
Масло сливочное — 30 грамм
Соль по вкусу.
 
1. Манную крупу перемешиваем с 1 стаканом сметаны (можно заменить сметану на молоко или кефир) и оставляем на 1 час. Если этого не сделать то манник получится сухой.
 2. После взбиваем 3 яйца вместе с 1 стаканом сахара и половинкой чайной ложки соли.
3. Добавляем 25-35 грамм сливочного масла или маргарина (лучше использовать масло, т. к. маргарин хуже усваивается организмом) и взбиваем дальше.
4. Добавляем манку со сметаной и все перемешиваем.
5. Добавляем 1 стакан муки и замешиваем тесто.
6. Формочку смазываем маслом и выливаем туда тесто. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут.
7. Готовность манника проверяем спичкой или зубочисткой. Если спичка сухая то манник готов.
 
Если в предыдущем классическом рецепте манника заменить сметану кефиром, простоквашей, молоком или их комбинацией в любых пропорциях, то должно получиться мене калорийно, но не мене вкусно.
11 годов назад от Дарья Лебедева
0 голосов
Рецепт вкусного пирога с маковой начинкой и сметанным суфле
 
Ингредиенты (на разъемную форму диаметром 20 см) :
Для теста:
Мука около 250 гр.
Масло сливочное или маргарин 100 гр.
Сметана или кефир 3-4 ст. л.
Сахар 5 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л. с горкой
Для маковой начинки:
Мак 7 ст. л.
Манная крупа 1, 5 ст. л.
Молоко 200 мл.
Сахар 3-4 ст. л.
Для сметанного суфле:
Сметана 400 мл.
Сахар ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйцо 2 шт.
Приготовление:
Для начинки мак перемолоть в блендере (кофемолке) или растолочь в ступке. К маку добавить манную крупу. Молоко поставить на огонь, высыпать сахар и выложить маковую массу. Варить на не большом огне до тех пор, пока не образуется густая масса, похожая на кашу. Время варки у меня заняло приблизительно 9 минут. Полученную маковую начинку остудить до комнатной температуры.
 
Для теста высыпать в миску муку, добавить разрыхлитель, потереть на крупной терке масло, добавить сахар и сметану или кефир. Замесить тесто. Оно должно получится мягким, но отлипать от рук.
 
Для приготовления сметанного суфле яйца взбить при помощи миксера в пену, добавить сахар, ванилин и сметану. Тщательно перемешать.
 
Собрать пирог: на дно разъемной формы (у меня диаметром 20 см) выложить тесто, формируя бортики, затем выложить маковую начинку и залить сметанной заливкой. Я для красоты еще слегка присыпала сверху маком.
 
Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 45-60 минут. Пирог остудить в форме, а затем нарезать на кусочки.
11 годов назад от Юрий Сидорин
0 голосов
Яблочный пирог по рецепту бабушки.
 Рецепта приготовления проще не бывает: 3 яйца, стакан сахара (без горки, можно меньше) , стакан муки (без горки) ; около килограмма кисло-сладких яблок; пара ложек панировочных сухарей.
 
Подогретую небольшую форму (лучше разъемную, хотя можно и обычную глубокую сковороду) смазать сливочным маслом и посыпать дно и бортики панировочными сухарями. Очищенные яблоки, нарезанные произвольно (без сердцевины) , но не мелко, уложить в подготовленную форму на высоту будущего пирога.
 
Яйца взбивать с сахаром практически до его растворения, вилкой или венчиком. Ни в коем случае не взбивайте миксером! Если переусердствуете, на выходе получится банальный сухой бисквит, а не та чудесная консистенция, которая нам нужна. Аккуратно всыпьте в этот «гоголь-моголь» муку и быстро перемешайте. Получившимся жидким тестом залейте яблоки и ставьте форму в разогретую духовку минут на 25-30. Золотистый пирог готов! Аромат на всю округу такой - закачаешься! Пирог великолепен и горячим, и теплым, и холодным – если, конечно, «доживет» до следующего дня».
11 годов назад от Алёна Дрютова

Связанные вопросы