Как варить настоящий рассольник? Ни когда не варила.

Рецепты, советы, пропорции (хотя бы примерные) , а если кто знает как варят в столовых буду безмерно благодарна! СПАСИБО за ране кто участвует!
11 годов назад от Любимка

5 Ответы

0 голосов
Начинаете варить мясо, а именно говядину, лучше с небольшой костью. Кладете е в холодную воду.
Кол-во воды в зависимости от размеров куска мяса (тут все как и в других супах) .
Мясо варите часа полтора, но через полчаса после начала готовки, как раз как снимете пенки, засыпаете перловку.
Пока это все варится, трете на крупной терке морковь и соленые огурцы, луку репчатого побольше мелко покрошите и все эти овощи обжарить на подсолнечном масле.
Овощи забрасываете минут за 20-25 до конца варки, картошку забрасываете минут за 10-15 до конца.
соль и специи по вкусу, но солить лучше почти вначале варки.
11 годов назад от дима потап
0 голосов
Рассольник с почками
Перловую крупу замочить на ночь в холодной воде. Сварить мясной бульон (из говяжьей грудинки или из языка) . Тем временем почки очистить (вырезать протоки, снять плёнку, срезать почечный жир) , замочить на пару часов в холодной воде, меня воду. Почки опустить в кипяток, проварить пару минут, снимая пену, промыть (если почки говяжьи, сделать это 3-4 раза, меня воду) , залить свежей, довести до кипения, готовить на слабом огне 15 минут, промыть, нарезать ломтиками. Огурцы «побрить» овощечисткой, очистки залить половником бульона, проварить под крышкой на слабом огне 10 минут, влить рассол, прокипятить, процедить и отставить, огурцы нарезать кубиками. Воду с перловки слить, залить свежей, довести до кипения, готовить на слабом огне 15 минут, промыть холодной. Морковь, лук и репу очистить, нарезать кубиками, обжарить с маслом до мягкости лука на среднем огне, всыпать и обжарить муку, влить половник бульона, проварить 5 минут. Собрать рассольник: в кастрюлю к зажарке из овощей влить бульон, добавить перловку, огурцы, почки, влить отставленный рассол, довести до кипения, готовить на среднем огне 10 минут под крышкой, убрать с огня, дать постоять полчаса. Разложить по тарелкам мясо из бульона (если мало почек) , мелко рубленый укроп, добавить по щепотке чёрного перца, влить рассольник. Подавать со сметаной и холодной водкой.
1 говяжья почка; 1 л мясного бульона; 3-4 солёных огурца; 1, 5 ст. огуречного рассола; 1/3 ст. перловой крупы; 1 луковица; 1 морковь; 1 репка; 50 г сливочного масла; 1 ст. л. муки; соль, чёрный перец
11 годов назад от Людмила Суворова
0 голосов
Не знаю про столовые, а я варю так. Сначала бульон, сварю в нем перловку или вложу заране сваренную. На 2 литра супа хватит полстакана уже сваренной перловки. Затем в кипящий суп вкладываю мелкопошинкованные морковку, два соленых огурца, луковицу и помидор, потом две почищенные и нарезанные картошки. В конце варки посолить и бросить лаврушку.
11 годов назад от Ира рекина
0 голосов
Настоящий рассольник варят обязательно с почками.
Я так свирепо голову себе не морочу, некогда. Всё делаю просто. Банка правильной говяжьей тушенки, жир выскребываю в сковородку, на нём зажарка будет. Мяско вывалила в кастрюльку 3 литра. Налила воды из проточного фильтра. Кастрюлю - на огонь. Быстренько туда 2-3 столовые ложки пропаренного риса "Богатый Раджа". Лавровый листик туда. Мне нравится в блюда добавлять несколько зерен черного перца, раздавленные пассатижами. Морковка у меня всегда в морозилке уже порезанная кубиками. Так же заморожены коренья петрушки и сельдерея. Отломила от бруска - в кастрюльку. Картошки почистила-порезала. Зелень опять же туда. Зажарку приготовила. Когда картошка сварится, вливаю сколько надо рассола от домашних соленых огурцов (без усуса солим в банках) . Один огурчик соленый можно для экзотики красивенько порезать в супчик. Сметанку - желательно.
Как-то вот так.
11 годов назад от Otta Black
0 голосов
Время приготовления: 1 ч 35 мин
Калорийность 1 порции: 103 ккал Ингредиенты для приготовления рассольника:
 
300 г говядины
3 клубня картофеля
150 г перловой крупы
1 морковь
1 луковица
2 соленых огурца
1 пучок зелени
растительное масло для жарки
соль
черный молотый перец
2 столовые ложки сметаны
 
Рецепт приготовления рассольника 1. Картофель, морковь, лук очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Соленые огурцы очистить от кожицы и нашинковать.
 2. Перловую крупу перебрать, промыть, отварить до полуготовности. Сварить бульон из говядины, добавить картофель, довести до кипения, положить перловку, варить на слабом огне 7-8 минут.
 3. Поджарить на растительном масле морковь, лук и нашинкованную зелень, выложить в рассольник.
 4. За 5 минут до окончания варки положить соленые огурцы, добавить соль и перец. Перед подачей на стол рассольник заправить сметаной и украсить веточкой зелени.
11 годов назад от Любовь Блинова

Связанные вопросы