Как лучше всего замориновать стейк из свинины , для шашлыка?

если с приправой для шашлыка, то какую лучше? Нужно ли подливать воду. в маринад? что бы при жарке поливать. Икакой стейк лучше, на кости или без?
11 годов назад от ~Мария Буторина~

3 Ответы

0 голосов
я не стала отвечать, потому что вы сказали все , что я хотела. только я всегда кладу в мясо немного сахара. он улучшает вкус мяса (особенно жирной свинины) а при жарке у мяса цвет красиве.
11 годов назад от Лёся Лавка))
0 голосов
Репчатый лук порезать и слегка отжать для сока, добавить в него немного подсолнечного масла, майонез ( не обязательно) , если мясо суховато, или старовато, добавте водки немного в маринад или другой алкоголь, только не уксус и не нарезайте куски мелко. Попробуйте, надеюсь, понравится. Считается, что мясо на кости и вкусне и мягче, и я в этом не раз убеждалась, я жарю большие куски на решетке .
11 годов назад от Ajusa
0 голосов
Для начала – нарезаем мясо… толщина пластины должна быть не мене трех сантиметров, в противном случае, мясо будет безнадежно пересушено! Когда мясо нарезано, складываем его в емкость, в которой планируем мариновать (лучше, если она будет керамической, и обязательно – с плотной крышкой! ) Укладываем первый слой стейков, пересыпаем их луком и перцем, и так дале. Помните, солить мясо нужно уже перед жаркой, если посолить его при мариновке, мясо выпустит весь сок еще до начала приготовления. Когда мясо слоями уложено в емкость для мариновки, его нужно залить, собственно маринадом, я предлагаю такой: на стакан минералки 3 столовых ложки винного уксуса. Заливаем смесью мясо, ставим его в холодильник. Через час мясо нужно хорошенько перемешать, а через два часа маринованные стейки уже можно печь… не забыв посолить!
11 годов назад от Максим Рябов

Связанные вопросы