А как вы делаете холодный, щавелевы суп? рецептики можно? рецептики можно?

11 годов назад от Niky

3 Ответы

0 голосов
у нас в семье десятки лет делают так. очень вкусно.
щавель или шпинат хорошо помыть, мелко порезать и бросить в кастрюлю с кипящей водой, соль, лимон кислота по вкусу, можно ложку уксуса. прокипятить минут 5-10 и выключить. пусть остывает. нарезать свежие огурцы, вареные яйца, укроп, зеленый лук, сметану, все бросить в остывший суп и перемешать. поставить в холодильник, вкусно когда холодный.
11 годов назад от demontiruyunah
0 голосов
Для приготовления данного блюда необходимо взять:
 
 куриные грудки - 2 шт.
 щавель - 1 большой пучок
 картофель - 3 шт.
 лук репчатый - 1 шт.
 сладкий перец - 1/2 шт.
 сливки (9%) - 200 мл
 соль - по вкусу.
 
Грудки положить в кастрюлю, влить 1, 5 л холодной воды. Поставить кастрюлю на сильный огонь и довести до кипения, снять пену. Уменьшить огонь до среднего, варить 20 мин. Грудки переложить на тарелку. Бульон процедить. Картофель и лук очистить, крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, нарезать. Процеженный бульон довести до кипения, положить картофель, лук и сладкий перец. Варить 10 мин.
 
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками. Щавель промыть и обсушить. Добавить в суп курицу и щавель, готовить 3 мин. Перелить суп в блендер и измельчить в пюре.
 
Протереть пюре через сито. Влить его в чистую кастрюлю, добавить сливки. Перемешать, посолить по вкусу и прогреть, не доводя до кипения.
11 годов назад от Abdulbori Muxtorov
0 голосов
Холодный суп из щавеля – блюдо еврейской кухни, простой и легкий летний суп, заправленный при желании сметаной.
Ингредиенты блюда:
 
 Щавель – 500-600 г
 Бульон куриный – 2 л
 Картофель – 5-6 шт.
 Зелень – 1 пучок
 Яйца – 4-5 шт.
 Сметана
 Перец черный молотый
 Соль
 
Рецепт приготовления:
 
Для приготовления холодного супа из щавеля картофель очистить и порезать на небольшие кубики. Куриный бульон довести до кипения, всыпать в него подготовленный картофель и варить на среднем огне 15 минут. Щавель промыть, нарезать и добавить к картофелю. Через 10 минут влить растертое с солью одно яйцо, размешать и снять с огня. Дать супу остыть, а после разлить по тарелкам и посыпать рубленой зеленью. В каждую тарелку холодного супа из щавеля положить по половинке вареного яйца, заправить сметаной и подавать.
11 годов назад от Marina

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Павел Мурысин
3 ответов