Как лучше приготовить куриные сердечки? Пожалуйста домашний рецепт, не из интернета.

11 годов назад от Владислав (Aze{kill})

6 Ответы

0 голосов
Шашлычки из куриных сердец
Для рецепта вам потребуется:

куриные сердечки - 500г
 кукуруза (в початках маринованная) - 100г
 редис - 50г
 огурец - 1 шт.
 перец болгарский (красный) - 1 шт.
 лимон - 1 шт.
 помидоры чери - 4 шт.
 петрушка - 2-3 веточки
 масло растительное - 2 ст. л.
 соус соевый - 2 ст. л.
 вино десертное - 1 ст. л.

Куриные сердца промыть, залить смесью соевого соуса и вина, оставить на 15 мин, для маринования. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножку и семена, нарезать кусочками. Огурец вымыть, нарезать наискосок тонкими ломтиками. Редис вымыть, нарезать тонкими кружочками. Помидоры и зелень петрушки вымыть. Лимон вымыть, нарезать полукружиями.
 
Куриные сердца нанизать на деревянные шпажки, жарить на сковороде в растительном масле 10-15 мин, периодически переворачивая и сбрызгивая маринадом.
 
Разложить шашлычки по тарелкам, оформить овощами, лимоном и зеленью.
 
Всем, приятного аппетита.
11 годов назад от masterseryshev masterseryshev
0 голосов
Как рагу. Сердце цахтони (так же можно делать птичьи сердечки)
 
Сердце отварить со специями. Воду слить, а сердце, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять и подавать холодным как закуска к водке.
 
500 г сердца, с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
 
Фото
11 годов назад от Алик Бондаренко
0 голосов
Да возьмите замаринуйте в майонезе с лимоном, а через часок, два можно обмакнуть в муку и обжарить. В конце газ убавить и потомить, на отдельной сковороде можно рагу забубенить из овощей, и с ними подавать.
11 годов назад от алексадр кулик
0 голосов
Сердечки почистить и отварить в подсоленной воде примерно минут 20-30. Я еще добавляю куриные желудочки. Все вместе очень вкусно получается. Вынуть, порезать не очень мелко. На сковороде обжарить лук до полуготовности. Затем положить мелко порезанный бекон или грудинку - это для сочности, можно даже немного подкопченую. Пусть пожариться минут 10. Положить порезанный полосками перец болгарский (можно красный и зеленый - будет красиво) и резанную морковь. Жарить минут 10. Затем положить резанный кубиками помидор-жарить минут 5. Затем добавить сердечки, посолить , поперчить, добавить любые специи по вкусу, можно чеснок, накрыть крышкой и тушить мин 20-30.
Сердечки +желудочки 1кг.
Лук - 1 большая головка
Бекон 200г
Перец 2шт
Морковь 1шт
Помидор-2шт
11 годов назад от Кирилл Макаревич
0 голосов
Мой любимый рецепт-это когда сердечки отвариваешь до готовности, выкладываешь в сковородку, добавляешь репчатый лук, все обжариваешь, соль, перец, хмели-сунели, чеснок и всэ это посыпаешь зеленью (я предпочитаю кинзу) , получается ну очень вкусно!
11 годов назад от Гусаров Алексей
0 голосов
Я слегка отвариваю сердечки. В это время жарится картошка, когда она наполовину готова, добавляю сердечки, лук и морковь. Тушу до полной готовности под крышкой.
11 годов назад от Мария Лексунина

Связанные вопросы