Поделитесь, как приготовить лазанью в домашних условиях.

Чтобы тесто не покупное, а домашне! Просьба не копируйте с инета, а давайте свои проверенные рецепты!
Спасибо!
11 годов назад от *Ева*

2 Ответы

0 голосов
ингредиенты теста для лазаньи:
 
Мука – 400 гр.
Яйца – 2 шт.
Вода холодная – 40 гр.
Соль – 1 чайная ложка.
Масло подсолнечное – 1 столовая ложка.

Рецепт теста для лазаньи:
 
Муку просеять, для того чтобы она обогатилась кислородом и была боле пышной.
В образовавшейся горке муки сделать углубление для яиц.
Вбить яйца в углубление, влить воду. Добавить масло и соль.
Для этого рецепта использовались отборные яйца, если Вы используете яйца 1 или 2 сорта, то необходимо увеличить количество яиц, иначе тесто получится слишком крутым. Яиц 1 сорта понадобится 3 шт, 2 сорта – 4—5 шт.
Замесить тесто, месить придётся долго (минут 5—10) . Если тесто слишком крутое (жёсткое) добавить немного воды. Месить пока оно не станет однородным, и перестанет приставать к рукам. Накрыть тесто пищевой плёнкой или положить в пакет, чтобы оно не сохло, и дать постоять около 30 минут.
Разделить тесто на 6 равных частей. Можно разделить и на другое количество частей, всё зависит от размера пластин, которые Вы хотите получить в итоге. Размер может быть равен размеру посуды, в которой будет выпекаться лазанья или боле маленький размер для боле удобного хранения.
Взять одну из частей и раскатать скалкой до толщины примерно 1—1, 5 мм.
Ножом придать нужную форму листу для лазаньи и повторить со всеми частями теста. Обрезки слепить, разделить на две части и сформироваь ещё два листа. Листы лазаньи можно использовать сразу, высушить или заморозить. Высушенные листы перед использованием отварить в течение 2 минут в подсоленной воде, так как они сильно крошатся, а лазания получается не такая нежная.
 
начинку можно любую
я сегодня делаю белую лазанью
соус бешамель
тёртыё грецкие орехи
рагу из грибов и фарша + пори
 ну и про сыр не забыть
всё улаживается слоями и запечкается
11 годов назад от ***** *****
0 голосов
Готовите тесто как для домашней лапши, соус Бешамель, сыр, фарш обжаренный, (очень вкусно его слегка потушить с томатами в собственном соку) все выкладываете слоями, промазывая соусом, выкладываете в форму и запекаете до появления румяной корочки
11 годов назад от А.... **

Связанные вопросы