Какая ягода из-за содержания фолиевой кислоты слывёт воистину женской, помогая забеременеть и выносить ребёнка?

11 годов назад от БешаНнААя_БеЛкА

4 Ответы

0 голосов
. А ещё петрушка. Вечнозелёная. Бывалоча, какую-нито девку споймает за гумном бравый кавалер и как начнут они тово-с. петрушиться. А там, глядь, и дети пошли.
11 годов назад от Lera Lisica
0 голосов
Забеременеть? Ползуника. Про неё так и говорят - о, опять в лес пошли ползунику собирать.
11 годов назад от lgk1000
0 голосов
Клубника. Из всех витаминов самым дефицитным является фолат (фолиевая кислота) . Источником этого важнейшего женского витамина является клубника, 100 г которой содержат боле 13% его дневной потребности. Это очень хороший показатель. А женским витамин называют потому, что он очень нужен будущей матери в момент зачатия — фолат обеспечивает хороший старт для развития плода, эффект которого сохраняется в течение всей жизни. Кроме того, этот витамин снижает риск развития заячьей губы, волчьей пасти и других врождённых уродств.
 
В землянике много витамина В9, или фолиевой кислоты. Она стимулирует кроветворение, служит для профилактики малокровия и заболеваний почек. Для будущих мам фолиевая кислота особенно важна, ведь е дефицит во время беременности может стать причиной недоношенности и нарушений развития будущего малыша. К счастью, этот витамин есть не только в летней ягоде, но и в капусте, а также в говяжьей печени. Но до земляники этим продуктам далеко.
 
Малина бывает и желтой, и почти белой, и ярко-алой, и фиолетовой, почти черной. Чем ягода темней, тем в ней больше биологически активных веществ, нормализующих обменные процессы. Зато светлая малина слаще и богаче фолиевой кислотой.
 
Витамин В9 (фолиевая кислота) необходим для нормального деления клеток, роста и развития всех органов и тканей. Этот важный для здоровья детей витамин содержится в ягодах крыжовника, землянике, малине.
11 годов назад от Ирина Топтыгова
0 голосов
Малина.
 
1. Эта ароматная летня ягода весит всего 41 калорию на 100 граммов, что дает нам возможность наслаждаться ею без вреда для фигуры. Содержит полезный сахар: фруктозу и глюкозу, которые необходимы человеку для питания мозга и сердечно-сосудистой системы.
 
2. Среди прочих органических кислот, коими богата малина, следует отметить салициловую кислоту, которая обладает жаропонижающими свойствами. Также благодаря другим полезным ингредиентам ягоды (витаминам А, группы B, С, Р, бета-ситостерином) показана про проблемах с желудком, болезнях почек, гипертонии, малокровии.
 
3. Высокое содержание фолиевой кислоты делает ягоду воистину женской, ведь она помогает женщине забеременеть и выносить здорового малыша. Также полезны и листья малины, которые содержат вещества, способствующие стимуляции работы мускулатуры кишечника и матки.
 
4. С помощью витаминов Е, Р, А и В2 малина поможет подержать тонус кожи, омолодит, освежит и выровняет цвет лица, а также защитит от появления морщин. Маски из этой ягоды увлажняют и питают кожу, одновременно освежая е.
 
5. Самая полезная заготовка — малина, перетертая с сахаром. Чтобы продлить е срок хранения, сахара необходимо добавлять больше, чем ягод на 200300 г и хранить в холодильнике.
11 годов назад от Марина Виноградова

Связанные вопросы