Почему в заварнике густет заварка? Уже на 2й день. Заварку меняла, воду тоже, но факт остается фактом.

10 годов назад от Артём Тарасов

3 Ответы

0 голосов
Смотря из чего сделан заварник.
 
". Материал заварника — разумется, керамика (глина, фарфор, фаянс) , и ни в коем случае не железо или стекло (и не пластик) ! У них совершенно другая теплопроводность, да и на вкус они влияют сильно. В стеклянном заварнике, особенно при попадании прямого солнечного света, чай очень быстро мутнет и утрачивает свой вкус. (Хотя у стеклянных чайников есть и свой плюс — наглядно видно, как происходит процесс заваривания. Иногда это довольно красивое зрелище. ) В железном заварнике чай часто выдает свою любимую химическую реакцию — докисление и выпадение в осадок полифенолов, из-за чего вкус чая убивается напрочь, становится железистым и гадким.
Летом хорошо пользоваться фарфоровыми заварниками, а вот зимой — лучше из фаянса погрубе или из глины. Именно в холодное время года стенки заварника не должны быть слишком тонкими (чем иногда страдает дорогой фарфор) , в противном случае будет нарушен температурный режим заваривания. "
 
 
Ну, тогда, причина - вода. Попробуйте с покупной водой или фильтрованной.
 
Так и чай то, на второй день уже и не чай. Я никогда не оставляю на второй день.
10 годов назад от starostinps
0 голосов
Если заварку не использовать в течение 20 минут, в ней начинают образовываться вредные вещества.
10 годов назад от Яна
0 голосов
Как я понял вопрос не в времени заваривания чая, , а в посуде или в тенденции. причины, мне кажется, могут быть четыре - или вы недавно сменили посуду и что-то с ней не то, или в новом чае, и вам он настолько понравился, что вы заварку кладете больше, или наоборот, передерживает чай забывая его вовремя сменить. хотЯ я еще проконсультируюсь со своими любителями чая.
10 годов назад от Герман Борисов

Связанные вопросы