Вот все про "щастье", а я про мойву) Сколько времени её нужно варить? И какие блюда посоветуете из мойвы?

12 годов назад от Валера

8 Ответы

0 голосов
Как мы её любили в общаге. Выкладывали слоем на сковороду, "укрывали" слоем лука, солили, перчили и заливали сливками или просто молоком и минут 20 держали под крышкой - объедение.
12 годов назад от Марусь
0 голосов
Котлеты из мойвы обладают ярко синим цветом. Это не свидетельствует о том что их нельзя есть!
12 годов назад от Николай Чуйков
0 голосов
Приготовление мойва тушенная с зеленью:
 Выпотрошенную, тщательно промытую рыбу посолить и выдержать в прохладном месте 30 минут. Мелко нашинковать зеленый лук, зелень петрушки, укропа и сельдерея. Добавить в зелень растолченные в крошку сухари и выложить на дно смазанного маслом сотейника. Рыбу запанировать в муке и обжарить Положить е в сотейник на зелень. Влить горяче молоко, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 минут. Готовую рыбу положить на блюдо, украсить зеленью и посыпать рубленым яйцом. На гарнир подать отварной картофель, заправленный маслом.
12 годов назад от ilana moses
0 голосов
Мойва-рыбка жирная, жареная вкусная, но жирновато. Я делаю так: Обвалять в муке (посолить-приправить естественно) выложить на слегка смазанный растительным маслом противень, сбызнуть сверху слегка тоже маслицем и запечь в духовке.
:
12 годов назад от наташа топилина
0 голосов
Я бы пожарила. Получается подсушенной, вкуснота! А можно замариновать потом
12 годов назад от vage gishan
0 голосов
я варила уху из мойвы (на пробу) минут 20. Еще можно сделать из не запеканку в СВЧ.
12 годов назад от Антон Кокин
0 голосов
Мойву помыть и обсушить. Репчатый лук помыть, почистить, почистить и положить в глубокую кастрюлю. Затем в кастрюлю налить воду, добавить лавровый лист, черный перец горошком и соль. Потом поставить на огонь и довести до кипения.
 
После того как вода закипит, опустить мойву, дать закипеть, уменьшить огонь и варить рыбу в течение 5-7 минут. Затем воду слить, а рыбу переложить на тарелку.
12 годов назад от vanillin dreams
0 голосов
а я е обжариваю потом складываю в сковородку и немного томлю с репчатым лучком
12 годов назад от Люда Котляренко

Связанные вопросы