Что именно надо уметь готовить, чтобы можно было считать себя хорошей хозяйкой? Вот конкретно назовите блюда пожалуйста.

10 годов назад от Максим Загузин

11 Ответы

0 голосов
Нужно уметь думать, что ты готовишь! И разнобразить рацион не разными рецептами из интернета, а самой их видоизменять!
10 годов назад от Ирина Никитина
0 голосов
Технологию курить нужно, национальные кухни, классические сочетания, а не тупо рецепты. Механическое воспроизведение чужих хрюканин просветления не добавляет. Не знаю, правда, поможет оно вам или нет, потому что нужно реально много читать, смотреть, анализировать и практиковаться.
10 годов назад от Edvard Grieg
0 голосов
Супов -пару, щи, борщ, солянку. На второе-плов, пюре карт, что-то из фарша мясного, сложное блюдо (*как то жюльен, суфле и т. п. ) , что нибудь испечь, салатики. Ну, и там, чистенько чтоб, овощи-фрукты. Водочка холодная. Коньячек старенький. И , конечно же ЛЮБОВЬ ко всему, что ты сделала. и для кого!
10 годов назад от Martini
0 голосов
Хорошей хозяйкой можно себя считать, если рубиться в то же, что и твой муж ) Охота, рыбалка, Дота к примеру )
10 годов назад от DIOkSIN
0 голосов
Если хорошая хозяйка , то должна уметь готовить все, начиная с супов и заканчивая холодцами , голубцами домашними колбасами и выпечкой хлеба.
10 годов назад от Selin Dion
0 голосов
Первое, второе и компот
Главное, чтобы все были сыты и довольны
А чтобы стать хорошей хозяйкой нужен просто опыт
10 годов назад от alex eg
0 голосов
скоре нужно не уметь готовить какие-то определенные блюда, а понять и почувствовать общие принципы кулинарной обработки и сочетания продуктов. достигается это только долгой-долгой практикой. ну и теорию не худо бы прочитать. можете поискать книгу Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам. " полезная вещь. много информации, написано просто и понятно. часть советов уже не актуальна ( книга написана в 19 веке) , но большую часть можно использовать.
10 годов назад от Лидия
0 голосов
Есть такие простые и вкусные вещи которые просто готовятся! Это яичница, яичница, заметь, с вкусной колбасой, яичница с беконом! Овощные салаты! Пельмени! Жаренная рыба! Макароны с сыром или с той же колбасой, с котлетами или с мясом! Суп гороховый, рассольник, зеленый борщ , чай , кофе, компот!
10 годов назад от панда
0 голосов
Хорошая хозяйка - это не только фкусно готовить. Это и выбор продуктов и бюджет и порядок в доме и разнобразное и гармоничное меню. Хорошая повариха имели Вы в виду вероятно? Это полсотни блюд , выпечки и напитков без книжки и любое по рецепту. ИМХО, конечно
10 годов назад от алина бессонова
0 голосов
Судя по вопросу - это нужно не вам, а кому-то другому.
Разберите что этому человеку от вас нужно - и будет всё хорошо.
Если для свекрови - научитесь делать любимые блюда мужу.
 
Если вобще - идите на кулинарный, ато вам тут все поназагадывают, либо свои любимые блюда, либо сложнейшие из них.
10 годов назад от бѓђбѓњбѓќбѓњбѓ
0 голосов
Если мужу желательно всё мясное уметь безупречно готовить если детям то, то что по слаще.
10 годов назад от Кристина Кипелова

Связанные вопросы