Говорят, из авокадо можно сделать какую-то замазку. У кого-нибудь есть рецептик?

10 годов назад от Сергей Рудычев

3 Ответы

0 голосов
Авокадо размять, сбрызнуть лимонным соком, добавить тёртый жёлтый сыр, 1-2 измельчённые дольки чеснока и 1-2 ложки майонеза. К этой основе, можно добавить 1. мелко нарезанные крабовые палочки и лук или 2. петрушку, маленькую баночку тунца и лук. Получается очень вкусная паста, которую можно, например, использовать как начинку для профитролей.
10 годов назад от Марина Жукова
0 голосов
соус гуакамоле:
мексиканский-
Ингредиенты: Авокадо 1 шт. Лимон 1 шт. Перец черный молотый по вкусу Оливковое масло по желанию 1 ч. л.
 
перуанский-
2 зрелых авокадо очистить от кожуры, вынуть кость, мякоть взбить в блендере до состояния пюре вместе с 1 небольшой СЛАДКОЙ луковицей. Нельзя брать резко пахнущий и горький лук – он перебьёт весь вкус. Выдавливаем в пюре пару зубчиков чеснока, сок одного лайма, мелко режем кубиками один большой мясистый спелый помидор, предварительно очищенный от шкуры. Перчим и солим по вкусу, добавляем чили.
Перец и чили можно заменить зеленым соусом тобаско (чайная ложка, можно и две) . Перемешиваем аккуратно, чтобы не помять помидоры.
Никакой кинзы! – перебьет весь вкус авокадо, к тому же будет неприятно резать язык своими острыми листьями. Можно мазать просто на хлеб!
10 годов назад от Женя Голенев
0 голосов
Авокадо — 2 шт Помидор — 1 шт Лимон (если лайм, то 1 шт) — 0, 5 шт Перец чили — 1-2 шт Кинза — 1 пуч. Соль
Рецепт "Гуакамоле": Моем овощи (и фрукты ;-) , разрезаем авокадо пополам, извлекаем косточку и выскабливаем ложкой мякоть. Поливаем соком лимона (или лайма) , он в гуакамоле нужен лишь для того, чтобы мякоть авокадо не потемнела. Разминаем авокадо вилкой или деревянным пестиком, только не делайте гуакамоле в блендере!
Очень (! ) мелко режем перец чили, добавляем к авокадо, перчик
Помидор очищаем от кожуры и удаляем семена, мелко режем, добавляем к гуакамоле.
Мелко режем кинзу, добавляем её и соль.
10 годов назад от dara ksendo

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Кирилл Максютов
1 ответ
9 годов назад от Лидия Евстратова