Как вкусно приготовить карпа чтобы он не пах тиной?

Для карасей один путь - в сметане они теряют неприятный запах и становятся вкуснейшим блюдом, а как вкусно приготовить карпа? Заране спасибо!
10 годов назад от Настена

6 Ответы

0 голосов
А стоит ли извращаться и прикладывать массу усилий и приправ, чтобы заглушить ужасный вкус и запах этой отвратительной рыбы? Возьмите скумбрию, судака, дорадо, треску. Минтай и тот намного лучше и полезне.
10 годов назад от Арнольд Хачисмалов
0 голосов
Вот по этому рецепту запаха не будет
Карп по-венгерски
 
Понадобится: 1-2 карпа, 250 мл сметаны, 100 г копченого сала, 6-7 клубней картофеля, 3 болгарских перца, 2-3 помидора, 3 луковицы, красный молотый перец, сливочное масло, мука, соль.
 На порционные кусочки разрезать филе с реберными костями и кожей, нашпиговать рыбу салом, натереть перцем и солью. Картофель нарезать кусочками, до полуготовности отварить, выложить на сковороду, смазанную маслом, сверху уложить кусочки рыбы, затем порезанные помидоры, лук и перец. Полить все растопленным сливочным маслом и запечь до готовности в разогретой до 200-220 градусов духовке, полив в конце перемешанной с мукой сметаной.
10 годов назад от вадим друг
0 голосов
есть еще один вариант, как это делают в магазинах: положите минут на 5-10 в слабый раствор марганцовки, запаха дожно не быть)
10 годов назад от Бертиль
0 голосов
Я недавно готовила карпа. Нафаршировала его помидором и перцем болгарским. Он так здорово пропитался ароматом перца! Вкус вобще необычный был!
10 годов назад от GEORUSS
0 голосов
Сабанев рекомендовал чтобы рыба не пахла тиной дать ей поплавать в садке. Кроме того, речная рыба тиной не пахнет - не берите прудового карпа из магазина, а ловите сами в реке и проблемы не будет.
 
Карп жареный
 (Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
 
Очистить карпа от чешуи и порезать порционно или надрезать в нескольких местах хребет, если рыба мелкая, посыпать солью. Когда соль распустится, вытереть досуха салфеткою, намочить каждый кусок в яйце, обвалять в сухарях и поджарить в горячем масле с. обеих сторон 20 минут. Если жарится цельным, то можно, обмазав его маслом, запекать 25 минут при 200°, поливая чаще маслом. Гарнировать его вареным картофелем со сметаной.
 
1200 г карпа, 2 ложки масла, 2 яйца, 5 сухарей.
 
Фото
 
Карп запеченный в сметане
 (рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)
 
Замариновать филе крупной рыбы в перце, смазав обильно сметаной и панировав, запечь в печи около 15 минут при 250°, посыпав сыром пармезаном. Уложить на картофель соте. Приготовить сливочный соус с укропом. Полить, декорировать сладким перцем и луком шалотом. Гарнировать рисом или салатом.
 
600 г филе карпа, 450 г картофеля соте или вареного, 200 г сметаны 20%, укроп, пармезан, перец, лук
 
Фото
10 годов назад от Koron_GazeROCK
0 голосов
Живая рыба точно вкусней и полезне дохлой!
На руси сома щуку клали в огуречный рассол или капустный на пол=часика!
Сын называл сома-огурцовой рыбой.
Попробуйте карпа
10 годов назад от Василий Царёв

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Хабибуллина Наталия
2 ответов
8 годов назад от Денис Астанин