Напишите кому не трудно рецепт чечевичного супа-пюре.

В интернете посмотреть конечно могу, хочу проверенный рецепт вкусного супа-пюре, без всяких заморочных продуктов.
10 годов назад от алекс

4 Ответы

0 голосов
Горсть жёлтой чечевицы отварить с кусочками моркови, резаного лука в малом количестве воды минут 10-15. Вот и получится пюре. Если вдруг кусочки моркови и лука не разварились, то перемолоть погружным блендером. Потом добавить соль, сливки (молоко, сметану) , сухой укроп, петрушку. Я ещё добавляю щепотку сухой морской капусты в порошке и немного куркумы. При желании при варке можно добавить любые специи, которые любите ( у меня сын любит кари, дочь паприку, мать хмели-сунели) и любые разваривающиеся овощи (картофель, перец болгарский, кукуруза, сельдерей, пастернак, корень петрушки, капуста любая, фасоль. Только учтите разницу в приготовлении по времени. Закладывать в разное время. В тарелку налить пюре и сверху выложить ложку сметаны. Присыпать рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
10 годов назад от Лина ОТЗЫВчивая
0 голосов
Чечевичная похлебка традиционная
 (рецепт Троице-Сергиевской лавры)
 
В кастрюле на сливках припустить мелко рубленый лук, добавить толченого чеснока, томатной пасты. Тщательно перемешать. Всыпать чечевицу и, влив холодную воду, варить полчаса при слабом кипении. Если нужно пюре, то взбить блендером. Посолить, поперчить, заправить лимонным соком и зеленью.
 
1 стакан красной чечевицы, 4 стакана воды, 3 луковицы, 100 г сливок, 1 ч. л. соли, 3 зубка чеснока, 30 г томатной пасты
 
Фото
10 годов назад от Марина Ромашова
0 голосов
я готовлю-в кастрюлю несколько морковок кусочками. коренья пастернака. петрушки. и сварить. спасеровать несколько головок лука. посыпать мукой и прогрев вылить в овощи. всыпать чечевицу. поварить недолго и сблендерить. в тарелку красивую кусочек сл. масла . посыпать зеленью. и приятного. это самостоятельное блюдо. очень сытное.
10 годов назад от Маринка Кудрявцева
0 голосов
элементрано. рецепт ваш собственный. готовишь суп как тебе больше нравится, когда суп готов, опускаешь в кастрюлю блендер и измельчаешь до состояния пюре. всё
10 годов назад от Олеся Белозубова

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от VAZ 2106
1 ответ
6 годов назад от Настёна Сластёна