Как Вы готовите глинтвейн?

10 годов назад от Сергей Журбенко

2 Ответы

0 голосов
Классический рецепт приготовления глинтвейна
Существует классический рецепт приготовления глинтвейна, на основе которого делают другие его виды. Чтобы правильно его приготовить, не доводите вино для глинтвейна до кипения, температура должна достигать 70 градусов. Лучше использовать некрепкое красное сухое или полусухое вино. Из белого вина, как правило, этот напиток не приготавливается.
Ингредиенты: глинтвейн в домашних условиях
- 0. 75 л красного вина;
- 1 ст. ложка сахара;
- 4-5 гвоздик;
- корица (на вкус) ;
- мускатный орех (на вкус) .
Часто дополнительно используют фрукты, приправы, другие алкогольные напитки в небольших количествах.
Специи нужно поместить в турку, добавить 1/3 стакана воды, дождаться пока смесь закипит и на полминуты оставить на небольшом огне. Затем нужно настоять отвар на протяжении 10 минут. После этого смешайте теплое вино с содержимым турки и добавьте в готовый напиток 1 ст. ложку сахара.
Бытует мнение, что наиболе полезный глинтвейн это тот, который приготовлен из натурального вина с фруктовым соком. Часто его подают к мясу или птице, с твердым сыром и фруктовым пирогом.
Классический рецепт глинтвейна без воды:
С сахаром и пряностями нагрейте вино до 70-80 °C на небольшом огне. Время от времени помешивайте смесь. Затем накройте емкость крышкой и дайте смеси настояться 40-50 минут, чтобы аромат специй постепенно раскрылся. Доводить глинтвейн до кипения запрещается.
Классический рецепт глинтвейна с использованием воды:
Возьмите 1 стакан воды и 1 л вина. Отварите пряности в воде для того, чтобы они выделили свои ароматные эфирные масла. Затем добавьте сахар (можно использовать мед вместо сахара) . Вино следует добавить уже в конце. Кипятить глинтвейн нельзя.
Глинтвейн хорош тем, что в его состав можно добавлять совершенно разные специи, сухофрукты, используя всевозможные сочетания и придумывая свои собственные рецепты.
Бокалы для глинтвейна
Разливают глинтвейн в кружки или в высокие бокалы с толстыми стенками с большой ручкой.
10 годов назад от Светлана
0 голосов
Глинтвейн Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара или меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим. Глинтвейн крепкий из США (глогг) 2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить. Фото
10 годов назад от SергейSвятец

Связанные вопросы

6 ответов
1 год назад от Таис Афинская