Подскажите рецепт тортика, который готовится реально быстро, а то ребёнок долго не даст мне стоять на кухне)

10 годов назад от разбор полетов

3 Ответы

0 голосов
Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!
 
Крем:
- 500 гр. сухого молока или детской смеси,
- 5 ст. л. какао (можно и больше) ,
- 250 гр. размягченного сливочного масла,
- стакан воды,
- 6 ст. л. сахара.
 
Приготовление:
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка. Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его. Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем. Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.
10 годов назад от Елена Забелина
0 голосов
Покупаешь вафельные кругляши они разны по размеру бывают! Потом сгущеное молоко можно отварное можно такое промазываешь каждый слой! Можешь потереть шоколад между слоями и запикаешь! Самое простое что есть на свете учитывая твой вопрос
10 годов назад от Владимир Прокофьев
0 голосов
4 яйца, стакан сметаны, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, пачка (200г) маргарина и разрыхлитель, все смешать взбить и в смазанный противень, затем в духовку на средний огонь (180-200градусов) . Корж выпекать до готовности, остудить, нарубить кусочками 1*1см или 2*2. Для крема: пачка сметаны, стакан сахара, если есть то добавьте молотых орешков и сок с банки ананасов - все взбиваем и кусочки заливаем, перемешиваем вместе с кусочками ананасов, придаем форму и сверху заливаем кремом, можно посыпать шоколадом.
10 годов назад от Богдан Сазонов

Связанные вопросы