Как приготовить куриные котлеты? Поделитесь рецептом . )

10 годов назад от ***BAD GIRL***

3 Ответы

0 голосов
Примерно на 10-12 котлет: 2 куриные грудки (4 филе) 2 ст. л. майонеза1 ст. л. крахмала2 ст. л. топленого масла или сливочного1 яйцосоль, перец по вкусуФиле обмыть и обсушить, нарезать его соломкой.
Вбить в миску с мясом яйцо, добавить крахмал, майонез, соль и перец. Массу нужно тщательно вымешать вилкой и поставить в холодильник на 2 часа. По прошествии двух часов или позже разогреть сковороду с маслом. Достать фарш из холодильника и хорошенько размешать. Ложкой выложить “котлетки-оладушки” на сковороду и обжарить с каждой стороны по 5 минут примерно. Подавать с любимым гарниром и салатом
10 годов назад от Элеонора Букина
0 голосов
500 г куриного фарша 1 яйцо 1 морковь зелёный лук 1 зубчик чеснока соль чёрный молотый перец Для начинки: 100 г тёртого сыра 2 ст. л густой сметаны Для соуса: 200 г шампиньонов 1 луковица 200 мл сливок 15% 50 г сливочного масла 0, 5 стакана воды+2 ч. л крахмала соль В куриный фарш добавить тёртую на мелкой тёрке морковь и мелко нарезанный лук, измельчённый чеснок, соль, перец, яйцо и хорошо перемешать Сыр смешать со сметаной. Смачивая руки водой, сформировать из фарша лепёшечку, положить в середину начинку. Обвалять в муке, придать форму небольших котлет и обжарить в разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Котлеты переложить в форму для запекания и поставить в разогретую до температуры 180 градусов духовку на 10 минут. Соус: Нарезать шампиньоны и мелко нарезать лук. Растопить сливочное масло и обжарить лук до мягкости. Добавить шампиньоны и обжаривать, помешивая до испарения жидкости. После посолить, влить сливки и готовить 5 минут на небольшом огне. После чего смешать воду с крахмалом и тонкой струйкой влить в соус, помешивая готовить 1 - 2 минуты. Приятного аппетита! Добрый день! Удачи! )
10 годов назад от Алёна Колосьева
0 голосов
я так делаю - с большой курицы срезаю мякоть и кручу на
мясорубке вместе с луковицей и морковью -потом добавляю

яйцо и столовую ложку манки - перемешиваю и даю настояться

не меньше часа чтобы манка разбухла - потом сыплю специи

опять перемешиваю и жарю обваляв в муке \\ потом томлю под

крышкой

последне время и пельмени стала делать с курятиной и перцы

фарширую \\\\\\\\\\ только голубцы не понравились
10 годов назад от Каря-

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Александр Этигон
1 ответ
3 годов назад от Михаил Драгни