Из какого мяса получаются самые сочные отбивные?

9 годов назад от Александра

3 Ответы

0 голосов
Котлеты отбивные из свинины

Ингредиенты:
корейка с реберными костями 700 г
Куриное яйцо 1 шт
Сухари для панировки 90 г
растительное масло 3 ст. л.
сливочное масло 10 г
соль 1/2 ст. л.
перец 1/4 ч. л.

Для наших котлет выбираем только отборную корейку, свежую и ни в коем случае не мороженный полуфабрикат. Промываем мясо проточной водой и с помощью ножа освобождаем от сухожилий и жирной пленки. Нарезаем мясо по кости.

Отбиваем мясо молоточком – не сильно, чтобы не потерять соки. Косточку аккуратно также очищаем от пленок. Рассыпаем на кухонной поверхности специи, соль и перец, и обваливаем каждую котлету почередно. Можно втереть соль пальцами, если вы используете крупную морскую.

В отдельной миске разбиваем яйцо. Добавляем чуть-чуть воды и при помощи венчика взбиваем до появления легкой пенки. Смачиваем каждую котлету в яичной массе, при необходимости дополнительно обваливаем в специях – особенно, если вы решили использовать травы, так они дадут больше аромата.

Мелко толчем сухари или открываем уже готовую панировочную крошку. Чем она мельче, чем однородне получится котлета, но для хруста нужно сделать панировку в два слоя. Разогреваем сковороду, смазанную кусочком сала или растительным маслом.

На хорошо прогретой сковороде обжариваем котлеты до появления той самой золотистой корочки. Однако чтобы мясо хорошо обработалось, а панировка не приобрела неприятного коричневого оттенка, поставим котлеты в нагретую духовку и подержим еще минут 10-15 при температуре 180 градусов.
9 годов назад от Pianist Bars
0 голосов
Из куриного. Вот только сейчас пожарил. Купил филе голени без кожи и костей. Предварительно замариновал в соевом соусе. Потом в муку, яйцо и на сковородку. Получились нежнейшие, сочные и вкусные )
9 годов назад от Александр Романенко
0 голосов
самые вкусные и тающие во рту конечно из курицы. Готовятся из окорочка без кости (есть в продаже или самим вытащить косточку) разрезается вдоль пополам, немного отбивается, обмакивается в муку, затем в смесь из яйца+молоко+тёртый на мелкой тёрке сыр и так 2 раза. (мука, смесь) Жарится на раст. масле. По нежности никакая свинина и близко не стояла.
9 годов назад от Алексей Самохин

Связанные вопросы