Как жарить котлеты полуфабрикаты ?

Есть в наличии котлеты полуфабрикат, Жена уехала на свою дачку, я с сыном бес понятия что с ними делать. Есть только масло подсолнечное. Плиз что с ними делать? Без фанотизма. есть ещё чойсы и майонез.
9 годов назад от Леди Гамильтон

3 Ответы

0 голосов
Сначала на среднем огне, (с электрической плитой на двоечке, например, плиты разные, у меня показатель 1, 2 и 3) с обоих сторон до поджаренного вида, где-то минутки по две-три с одной стороны и минутку с другой, потом электричество на единичку и под крышкой томи минут 15-20. Масла налить, не много, чтоб утопали котлеты, не мало, чтоб не пригорели, ложечку где-то столовую и размазать лопаткой.
Или проще, как дарья говорит, на минимальном огне, единичка где-то, под крышку и всего готовить минут 30-40, проверять периодически каждые минут 10, чтоб донышко не пригорело, когда первая сторона зажарится-перевернуть. Потом проткнуть вилкой, если сок не красный, не кровит, то готово, ну или разрежь пополам, чтоб не красные были, не розовые. Если ну никак не доходят и розовые получились внутри, минутки на 3 в микроволновку на мощный режим. Если из куриного фарша, то побыстрей готовятся, мин 25-30.
9 годов назад от Igor Yugay
0 голосов
Разогреть сковородку на газу, налить масло растительное, как оно нагрется выложить котелеты, накрыть крышкой и на среднем огне жарить, периодически переворачивая. До готовности минут 10.
9 годов назад от goodsun
0 голосов
очень просто, разогреть сковороду, налить маслица положить котлетки и жарить до золотистой румянной корочки на среднем огне, затем под крышку и на маленький огонь мин на десять)
9 годов назад от Tcipin

Связанные вопросы