Не могу найти рецепт хлеба для мультиварки с программой "хлебопечка".

везде только "выпечка". Экспериментировать пока не решаюсь.
9 годов назад от Yayoi

1 ответ

0 голосов
надо искать в инете,
например:

Количество порций: не определено
Время приготовления: 4 ч.
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 3450 ккал
Чтобы приготовить пшеничный хлеб в мультиварке, вам потребуется:
вода – 500 млмука пшеничная – 900 гдрожжи сухие – 1 ст. л. сахар – 1 ст. л. соль – 1 ст. л. масло растительное – 1, 5 ст. л.
Пшеничный хлеб в мультиварке готовится так.

1. Сначала нужно приготовить опару для теста. Для этого в миску, в которой будете замешивать тесто, влить воду комнатной температуры, всыпать дрожжи и сахар, перемешать, добавить стакан муки, размешать до однородности и дать постоять 15 минут, чтобы опара запузырилась.
2. Затем в опару добавить растительное масло и соль, хорошо размешать и просеять муку, снова размешать. Взять доску, присыпать мукой и выложить тесто, его нужно вымешивать в течение 2-3 минут. Тесто должно получиться однородное, мягкое и гладкое. Припылить готовое тесто слегка мукой и накрыть кухонным полотенцем, оставить на один час для расстойки.
3. Через час тесто вымесить еще раз, но не спеша и легкими движениями, сильно вымешивать не нужно. Взять чашу мультиварки, можно смазать е маслом, можно просто присыпать дно мукой и переложить в не тесто, чашу поставить в мультиварку и закрыть крышку, оставить тесто на 40 минут для повторной расстойки.
4. После чего включить мультиварку в режим “Выпечка” на 1 час. Через час открыть крышку мультиварки, аккуратно достать хлебушек, перевернуть его на другую сторону и включить тот же режим еще на 40 минут.
5. По истечении этого времени хлебушек переложить на решетку и остудить.
Когда хлеб остыл, можно его подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!

нашёл только что, должен подойти и под вашу хлебопечку.
9 годов назад от татьяна

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Магнолия Елена
5 ответов
12 годов назад от Галина Кораблина