Рацион питания на весь день? Каким он должен быть?

Студент. Учусь и работаю. Времени на приготовление хорошего блюда нет. Как питаться - чтобы и полезно было и быстро готовилось? У меня также проблемная кожа лица. Мучное, яйца, молоко, сладкое (с сахаром) и жаренное исключается.
9 годов назад от Антон Горлевский

3 Ответы

0 голосов
Отварная рыба на завтрак - неплохо. Свари с вечера. И бульон потом пригодится. Овощи - тоже хорошо, но быстро проголодаешься. Завтракай творогом, если яйца нельзя. Ватрушка и кофе. На обед - старайся суп съесть. Хоть самый простой. К примеру, вари рыбный - ничего сложного: картофелина, морковина, лучок и рыбка. Там всё равно варится лук и лавровый лист, а это - уже защита от отложения солей и авитаминоза. А если ещё и укроп-петрушка, вобще класс, даже сухая зелень витамины хранит, морковка полезна для сердца, не ленись, вари! В рыбе много пользы. На ужин - макароны с сыром или картошка с селёдкой и лучком. - нехитрая еда, но там есть всё. полезны салаты. Кислая капуста. С лучком. Яблоки. из круп - 1. перловка сытная и недорогая, надо в суп её, в грибной и рассольник, хотя б по выходным вари супы. Если её замочить, то она варится моментально. В ней есть кремний, а он держит иммунитет. 2. греча, она тоже особенная, очень полезно просто прокалить её на сковороде (для безопасности) и залить кипятком - запарить в термосе, не кипятить! свекла очень полезна, хорошо её отварную с чесноком, медь и селен изредка надо и мясо есть.
9 годов назад от JOKER
0 голосов
Овощи ешьте, фрукты заместо сладкого, много пользы и витаминов. И готовить не нужно и с собой можно всегда взять. Крупы всякие недорогие есть, каши для волос, ногтей, кожи хорошо. Масла поменьше ешьте если проблемная кожа.
9 годов назад от Данил Фоломеев
0 голосов
тоска. . правильно Вам Альберт написал, ешьте каши, овощные салаты, и овощи с мясом тушеные (есть замороженные ассорти овощей, и к ним куриную грудку например) .
9 годов назад от я хороший

Связанные вопросы