странности в микроволновке!

Решили приготовить попкорн в микроволновке. Зерна положили в пластиковый контейнер, включили микроволновку на полную мощность. В итоге, дно контейнера немного расплавилось и деформировалось! Как будто бы зерна к пластику прилипли и сделали там дырки! Теперь нам интересно, почему так произошло? Подскажите, пожалуйста! (Контейнер можно использовать в микроволновке, на нем так написано
9 годов назад от настя темнова

4 Ответы

0 голосов
На зёрнах попкорна всегда есть специальный жир. Наверное чтоб на них лучше соль и увкуснители прилипали. А жир очень сильно разогревается в микроволновке. Не выдерживают даже специальные пластиковые контейнеры для микроволновок. У меня капля жира с окорочка проплавила контейнер насквозь за время готовки. Попкорн готовится в бумажном пакете.
9 годов назад от сергей бурбах
0 голосов
Если в вашей есть функция ГРИЛЬ, то ни один контейнер не выдержит. Для такой высокой температуры предназначена только специальная решетка. Вобще, почитайте повнимательней инструкцию и если у вас есть выбор между пластиком и фарфором, выберите лучше последне. По поводу термостойкого пластика в моей написано следующе: "В такой посуде не следует готовить пищу с высоким содержанием жира или сахара. Нельзя использовать плотно закрывающиеся контейнеры"
9 годов назад от Joker TOP
0 голосов
. попкорн хорошо готовится в обычном бумажном пакете из под муки или сахарного песка. . только хорошенько край завернуть. . что бы не раскрылся. . но я всегда на сковороде под крышкой делаю. ) . .
9 годов назад от Светлана
0 голосов
Контейнер не предназначен для такой температуры. У меня подобное было с TUPPERWARE непроливашкой. Крышка немного расплавилась от разогрева гречки с закрытой (закрылась случайно)
9 годов назад от Елена Городецкая-корсун

Связанные вопросы