Какие постные блюда вы любите готовить?

9 годов назад от Elenya

5 Ответы

0 голосов
лобио очень душевно, грибная икра - объеденье, супы грибные - вкусно) Ну и заготовки свои в дело идут - баклажаны, лечо, огурчики-помидорчики, грибы во всех видах)
9 годов назад от Маша Прокопова
0 голосов
Кыстыбый лепешки с картофелем: Для приготовления кыстыбыя потребуется: Для теста: 200 мл воды (молока) ; 1 ч. л. соли; мука (сколько возьмет) . Для начинки: лук 5-6 картофелин; 1 яйцо; 50 г сливочного масла; соль - по вкусу; растопленное сливочное масло для смазывания лепешек. Очищенную картошку заливаем холодной водой, доводим до кипения, солим и варим до готовности. Когда картофель сварится, сливаем воду и разминаем толкушкой, затем добавляем яйцо, масло и соль по вкусу. И ещё раз всё перемешиваем, чтобы картофельное пюре получилось однородным, без комочков (если пюре получается очень густым, можно добавить немного молока) . Обжариваем мелко нарезанный лук и добавляем к картошке. Для приготовления теста наливаем в миску молоко или воду, добавляем соль и постепенно вводим муку, замешивая крутое тесто. Тесто делим на небольшие равные кусочки. Каждый кусочек тонко раскатываем и, прикладывая тарелку, вырезаем круг. Обжариваем на сухой сковороде вырезанное тесто с двух сторон. Приготовленную лепешку смазываем растопленным маслом с двух сторон. На одну половину лепешки выкладываем начинку из картошки и лука и сгибаем лепешку пополам, накрывая начинку. Обильно смазываем кыстыбый растопленным маслом. Вкусный кыстыбый с картофелем подаём к столу горячим. .
9 годов назад от Ангел А
0 голосов
Винигрет, вареники с картошкой, овощное рагу, рыбные котлеты, капусняк, голубцы (с грибами, пшеном, морковкой и луком) , пирожки, блины, яблоки запеченные с медом и орехами.
9 годов назад от МАРТА
0 голосов
плов с грибами, гречку с жареным луком, острый рис, рис кари, жареные баклажаны, кабачки, тушеную капусту с помидорами, картошку, тушеную с луком и черносливом, супы овощные, супы-пюре, ну и свежие салаты, короче, много всего. )
9 годов назад от Отдел фирменного обслуживания
0 голосов
Спагетти, картофельное пюре, каши. но хорошая отбивная только улучшит ужин, сделает его привлекальне, красиве, питательне, вкусне, полезне, боле ароматным.
9 годов назад от Варвара Макова

Связанные вопросы