Как вы варите холодец? сколько часов, , ? на сколько см заливаете воды, выше мяса? что добавляете при варке?

9 годов назад от Татьяна Бачурина

6 Ответы

0 голосов
. основной инградиент СУСТАВЫ . мясо как наполнитель. варить 1:1 до уменшения объёме вдвое специи по вкусу (объязателен чеснок, морковь ) . разобрать на съебобное-несъедобное и разлить по тарелках в холодильник на 10-12 ч.
9 годов назад от ggg ееешшgg
0 голосов
У меня мама в печке варит. Я холодец не люблю ни есть, ни варить .
А варит- свиные ноги, рулька свиная, курицы кусок. Все рубится, моется, заливается водой на 2-3 см выше и ставится в печку, закипело, снять пену, в горшок- луковицу, головку чеснока, крышкой плотно и в печку вытопленую часов на 5-6. Затем достать из печки, мясо вынуть, малость охладить, разобрать, разложить по емкостям, бульон довести до вкуса (соль) и процеженым бульоном залить мясо. Оставить в прохладном месте для застывания.
9 годов назад от Сафира~
0 голосов
Варю говяжье копытце и свиную ножку, часа через три добавляю мясо - говядину, лучше подбедерок, можно и нежирную свинину, и ножку индейки. Варю еще часа три (томится бульон, не булькает, тихо-тихо. В последние полчаса кладу луковицу, морковь, соль, перец, лавровый лист.
Потом чуть остынет - разбираю мясное от костей, рублю сечкой в деревянной чашке. Бульон процеживаю, добавляю в него щепотку вегеты (совсем чуть-чуть, но очень облагораживает вкус, много нельзя) . В рубленое мясо добавляю тертый чеснок, раскладываю в плошки, заливаю бульоном. Остынет - и в холодильник.
9 годов назад от Юленька
0 голосов
Часа 3, не мешая, кстати. Берем не мясо, а ноги. Заливаются да, на три пальца выше ног, выкипает примерно по уровень ног. Добавки - самые разные, в зависимости от того, что хочется. Если зельц - то оливки, колбаса, зелень всякая. Если чисто холодец, то ничего не добавляется. Ну, разве что мясо из ног. Можно другое мясо или курицу, будет заливное. О, или рыбу - классика )
9 годов назад от Ольга Андрющенко
0 голосов
Три вида мяса: говядина, свинина и курица. Варю 10 - 12 часов, по старинке. В бульон - луковица и морковка, которые потом в помойку. Воды на 2 - 3 пальца. Вот когда уже отцедили бульон, разделали мясо, бульон на огонь, лаврик+горошек перец+соль. Этим и заливать.
9 годов назад от Андрей Петров
0 голосов
Что бы застыл-минимум воды, только что бы покрывала мясо и кости.
Мясо с костями класть плотне-что бы гарантированно застыло, то есть воды-бульона не было с избытком. Свиные ножки, иногда голяшка, хорошо старого домашнего петуха-такое варится не мене пол-дня.
В процессе варки добавляем большие: картофелину, морковину и луковину-как сварились они-выбросить.
9 годов назад от Наталия Соломатина

Связанные вопросы