Можно ли при похудении есть корейскую морковку?

9 годов назад от Александр Максимов

3 Ответы

0 голосов
Сколько калорий в морковке Калорийность морковки, как и других овощей, невелика. Сколько калорий в морковке? Всего 35 ккал в сыром виде. В одной морковке калорий вобще всего 10 ккал. Ее причисляют к продуктам с «отрицательной калорийностью». На самом деле, нулевой калорийностью обладает только один продукт – вода. Отрицательная калорийность – это когда у организма калорий уходит на переработку пищи больше, чем есть в самой пище. Обычно это продукты, у которых много клетчатки, как у моркови и других овощей. Но похудеть на диете из таких продуктов не удастся, так разница в калориях минимальна. Но у морковки, кроме низкой калорийности, есть масса других полезных свойств.
9 годов назад от flintw d
0 голосов
Можно, но если есть проблемы с желудком, то с осторожностью. Это довольно острое блюдо. И еще, в корейскую морковку добавляют растительное масло, а калорий в нем очень много. это тоже надо учитывать.
9 годов назад от Валера
0 голосов
Так много слов, а. ни о чём. Конечно, корейская морковка - блюдо малокалорийное, но обманываться этим не стОит. При активном похудении нужно разгрузить печень, ведь она берёт на себя функции переработки жира, от которого вы избавляетесь. А в корейской моркови очень много уксуса, это серьёзная нагрузка на печень. И вобще консервы и маринады надо бы исключить. Специи возбуждают аппетит, раздражая слизистую ЖКТ. Так что ешь морковку, но потёртую на тёрке и заправленную йогуртом.
9 годов назад от Поправко Михаил

Связанные вопросы