какая польза от чеснока?

8 годов назад от Мария Михайлова

2 Ответы

0 голосов
Чеснок считается биоактивной добавкой из-за веществ, которые входят в его состав. В этом заключается как его польза, так и вред. К тому же в чесноке находится определенное количество токсичных веществ, поэтому употреблять его нужно умеренно.
Начнем с того, что в чесноке содержится витамин В1, или как его еще называют – тиамин. Тиамин – вещество, которое жизненно необходимо для нормального функционирования нервной системы, так как он способствует переработке глюкозы и обеспечивает энергетические процессы в клетках, что делает его вдвойне полезным для нашего организма. Однако тиамин имет свойство разрушаться при попадании на свет и при обработке высокими температурами. Природа позаботилась о естественной защите чеснока от вредоносного воздействия окружающей среды, снабдив его плотными пленками, от которых чеснок полагается очищать перед тем, как использовать. Для того чтобы избежать улетучивания витаминов, содержащихся в овоще, его рекомендуют употреблять в сыром виде. В этом случае организм получит полный комплекс веществ, который ему так необходим.
8 годов назад от lena ignateva
0 голосов
О пользе чеснока можно судить и потому что его любят евреи. Может быть поэтому сред ии них большая встречаемость гениев типа нобелевских лауреатов и всяких других гениев. Мне также нравится импортная редиска из Израиля. В отличие от нашей сезонной у них она круглый год продается. Но у нас в продаже только китайский чеснок а бабушкин чеснок на рынке головка не мене пяти рублей за штуку?
8 годов назад от Николай Москвин

Связанные вопросы