что бы интересного и вкусного приготовить парню, если он не любит мясо (котлеты) ?

То есть он много чего не ест. Мясо не жуется, не глотается, невкусное. При чем любое-свиное, говяжье. а оно ему нужно, чтоб мышцы росли сильне, чтоб в постели активен был. Рыбу не ест-костей боится. Даже в красной ищет, хотя я всю е чуть ли не под лупой просматриваю. Ничего полезного не ест. Любит яйца, сыр, творог, сырники, блинчики. Сосиски. и соленые огурцы. Чем бы его порадовать? А то он и так расстроен, работы нет, с лета сидит.
8 годов назад от ольга ольга

1 ответ

0 голосов
ФАЛАФЕЛЬ — КОТЛЕТКИ ИЗ НУТА С ЗЕЛЕНЬЮ

Фалафель является традиционным арабским блюдом состоящим из нута и зелени кориандра.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1. Нут — 300г
2. Зелень кориандра резанная — 2ст. л.
3. Зелень петрушки резанная — 1ст. л.
4. Мука — 1ст. л.
5. Тмин молотый — 1ч. л.
6. Перец черный свеже — молотый — по вкусу
7. Соль — по вкусу
8. Масло для жарки — 200г
9. Лук — 1шт. (по желанию)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Промойте и замочите нут в холодной воде на 12 часов, чтоб он стал мягким. Слейте воду и осушите нут. Сложите в емкость для блендера все ингредиенты и хорошо перемелите их до образования однородной массы. Поставьте эту массу в холодное место на 2 часа минимум.
2. Берите чайной ложкой смесь, формируйте из не шарики и слегка придавливайте их ладонями. Сложите все фалафель на разделочную доску и дайте постоять в холодильнике примерно 60 минут, чтобы они держали форму при жарке.
3. Нагрейте в глубокой сковороде масло и обжаривайте фалафель до золотистого цвета. Переложите на бумажное полотенце или в дуршлаг, чтобы стек излишек масла и подавайте горячими с салатом и хлебом.
8 годов назад от Виталий Шнайдмюллер

Связанные вопросы