Что я не так сделал при запекании курицы в фольге?

Мариновал 8 часов. Потом обвернул в фольгу, полностью замотал на 2 раза. Сунул в разогретую духовку. В рецепте се говорят о 40 мин - 1 ч. Я делал 1 час. Вытащил, а они у меня словно варёная, и то немного жесткая. Пришлось без фольги ещё минут 20 готовить. Вот тогда она у меня вкусная получилась. Без фольги надоело готовить, сухая получается.
8 годов назад от Лимар Тарумов

3 Ответы

0 голосов
Чтобы у курицы была корочка, е в фольгу заворачивать не надо! ЕЕ наоборот ставят на специальные подставки, чтобы жир стекал! И в процессе запекания несколько раз этим жиром поливают!
8 годов назад от I don't know
0 голосов
А что ты сделал не так? Она и запеклась, сок никуда не уходил, отсюда и корочки хрустящей не получилось. Надо было изначально делать без фольги и соком поливать. Вот тогда бы она сочная была и поджаренная.
8 годов назад от DUCHKA
0 голосов
А теперь будешь отмывать духовку от пригоревшего жира ну этот вопрос легко решается посредством фольги только е заворачивать вокруг не надо берешь противень с решеткой ложишь на него курицу и из фольги делаешь типа крышки глубокой на этот противень чтобы накрыть курицу она запекается так же жир стекает вниз протвенья и получается курочка с корочкой но духовка чистая
8 годов назад от Александр Колесников

Связанные вопросы