хозяюшки, помогите выпечь быстро коржи на наполеон, рецепт теста, если можно.

12 годов назад от Галина Круглова (Рудакова)

4 Ответы

0 голосов
Торт Наполеон
 
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не мене дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
 
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течение суток, чтобы крем впитался коржами.
 
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст, 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
 
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст, сливки 33% 150 г, ванилин
 
Фильм
12 годов назад от Лукерья
0 голосов
Мука - сколько возьмёт, кефир или прокисше молоко-300 гр, сода -1 ч. ложка погашенная с уксусом и масло сливочное или маргарин 300 гр, а лучше скомбинировать, яйца- 2 шт. Замешиваем некруто и раскатываем очень тонкие коржи. Выпекаем в духовке
12 годов назад от Натали Жанески
0 голосов
150 гр сливочного масла порубить с 2 ст муки, влить туда смесь взбитого яйца, 0, 5 ст воды и гашеной соды, замесить тесто, разделить на 8 частей и поставить в холодильник. Когда раскатаете, проткните в нескольких местах вилкой. Печется такое тесто моментально, я минут за 30-40 испекла 16 коржей.
12 годов назад от Анель Рыскулова
0 голосов
"Тесто бездрожжевое" - то самое, которое нужно для "Наполеона", продаётся в магазинах в пачках. Остаётся только сходить в магазин.
12 годов назад от Павел Лукашук

Связанные вопросы