Утро доброе, У моей жены получаются не вкусные котлеты сухие . у Мамы аж сок бежал дайте совет как их готовить.

7 годов назад от Япошка

5 Ответы

0 голосов
Фарш не постный, домашний
Лук обязательно и не жалеть
Хлеба (батона) немного и замоченного и отжатого в молоке
Без яиц или только 1 желток
Пару ( или больше) ложек сметаны в фарш
чуток натертого кабачка можно
Фарш немного "отбить"
Не пересушить, не пережарить. обжарить на хорошо разогретом масле ( это ОЧЕНЬ важно) до приятной корочки и накрыть крышкой на 5 минут, уменьшить огонь или перенести в духовку,
По размеру котлеты не должны быть очень маленькими
Как вариант положить во внутрь кусочек сл. масла если фарш сухой
7 годов назад от Пётр
0 голосов
Фарш нужно самим делать. Сотношение: половина свинины, половина говядины. Прокручивать вместе с репчатым луком, лука не жалеть. В серединку котлеты положить кусочек сливочного масла. А вобще-то, можно и у мамы спросить секреты.
7 годов назад от это я (^.^)
0 голосов
Сочность котлетам придаёт лук и жир. Или одного, или другого в котлетах вашей жены не хватает.
Вполне допускаю, что она, являсь жертвой повальной моды на низкокалорийное питание, специально делает фарш из постного мяса без добавления сала. Разумется, такие котлеты будут сухими.
7 годов назад от Akvalang
0 голосов
Чтобы котлеты были сочными:
фарш необходимо делать самим, на крупной решетке, при этом часть мяса должна быть с жирком, который выжариваясь, будет умягчать мясные волокна и котлеты не будут сухими и жесткими. Можно для этой цели дополнительно перекрутить кусочек сала. А вот лук на мясорубке лучше не перекручивать, а мелко-мелко нарезать ножом, чтоб он не потерял своей сочности и аромата. В фарш хорошо добавить немного воды (влить вместе с размокшим хлебом) , приготавливаясь, она становится бульончиком и остается внутри котлет.
7 годов назад от маргарита сукало
0 голосов
Фарш делать самим из свинины (обязательно с жирком) и говядины (пополам) , лук можно измельчить в блендере до кашицы и добавить в фарш. Можно немного добавить белого хлеба, размоченного в молоке или чуть-чуть воды. Жарить сначала на сильном огне до корочки, тогда сок останется внутри, а уже потом убавить огонь или убрать в духовку. Удачи.
7 годов назад от лисенок

Связанные вопросы

4 ответов
5 годов назад от Капитан Мэйл
1 ответ
8 годов назад от Рамиля Биккузина