Как сделать мороженое как его сделать? Полное объяснение

7 годов назад от Катеринка Колесниченко

2 Ответы

0 голосов
500г жирных сливок (33~35%) , 1/2~2/3 банки сгущённого молока (200~250г)

Миксером взбить сливки до жёсткой консистенции.
Тонкой струйкой прямо под лопасти миксера влить сгущённое молоко. Разложить крем в формочки или порционные чашечки. Поставить в морозильник на 4~5 часов до полного застывания.
При подаче мороженое можно посыпать тёртыми орехами или шоколадом.
7 годов назад от рики тики тави
0 голосов
Удивительно вкусное имбирное мороженое домашнего приготовления содержит только настоящие, натуральные компоненты на основе молока и свежего имбиря. Теперь есть чем полакомиться на десерт.

Ингредиенты:
Молоко — 200 Миллилитров.
Желток — 5 Штук.
Сахар — 60 Грамм.
Свежий имбирь — 10 Грамм.
Имбирные цукаты — 10 Грамм.

Прежде всего необходимо почистить имбирь. Затем нарежьте его как можно тоньше. После чего варите в молоке около 20 минут. Снимите отвар с огня, обязательно его процедите.
Отделите от белка желтки, взбивайте их с сахаром добела.
Добавьте в процеженное молоко взбитые желтки. При этом быстро и интенсивно смешивайте их с молоком в течение 10 минут. После чего полученную смесь процедите через сито.
Теперь смесь остудите и соедините с мелко нарубленными имбирными цукатами. Обязательно хорошо перемешайте, так как приготовить имбирное мороженое вкусно получится только, если все ингредиенты будут хорошо распределены в смеси.
Подготовьте порционные формочки, в которые разлейте остывшую смесь, а потом отправьте в морозильник. Не мене 4 часов понадобится для полного застывания мороженого. Вот и всё!
7 годов назад от Екатерина Покаленко

Связанные вопросы