Вопрос про манго. Но только для тех, кто пробовал.

Я когда-то очень давно пробовала манго, но совершенно забыла его вкус. Очень хочу попробовать. На рынке нет, в магазинах маленьких, средних нет, даже в ашан не нашла. Наконец-то увидела в Сильпо и захотела. Вот и проблема. На вид там где-то 400 грамм. Плюс минус 50 грамм. Цена не за кг, а за одну штуку: 280 рублей.
Вопрос только для тех, кто пробовал манго.
А стоит ли оно того? И какой он на вкус вобще? Если бы он был по цене яблок (то есть дешевый) , как часто бы вы его брали? За 280 рублей взяли бы?
7 годов назад от Сафира~

6 Ответы

0 голосов
Тайское манго лучше всего! А вот то, что в наших магазинах - это не спелые манго. Фрукт твердый и не такой уж вкусный. Надо чтобы он дозрел после покупки. Знаю, что его в темный бумажный пакет вместе с яблоком кладут. Тогда он созревает. Вкус для меня это ананас с хвойным запахом.
Если бы манго стоил как яблоки то покупала бы чаще обычного.
7 годов назад от Oльга чинённая
0 голосов
У нас они деревянные, когда доллар был ещё по 35, и Египет самым дешёвым отпуском, там покупала по 50 руб/кг невероятно мягких, вкусных и сочных, привозили домой. А тратить столько денег на сомнительное удовольствие не стала бы
7 годов назад от Сева Дятлов
0 голосов
Если это желтое зрелое манто, удовольствие того стоит. Часто цвет желтовато-белый. Это тайские манго. Очень вкусные. Непосредственно в Тае, они конечно вкусне.
Красно-зеленые манго - это вариант для салатов и соусов.
7 годов назад от Татьяна Данцерова
0 голосов
я манго обожаю. и иногда покупаю. дорогой у нас сцуко. иногда попадаются недорогой бразильский и испанский ( их надо доводить до готовности -положить в бумжаный пакет с яблоком вместе) . манго отлично азиатские жёлтые. вкус немного цитрусовый. с еловыми нотками . но манго манго и есть ни с чем не сравнишь. для меня это вкус радости.
7 годов назад от Валерия Белая
0 голосов
вкусные азиатские манго, которые полностью желтые и мягкие
а вот американские манго, зелено-красные, твердые, мне совершенно не нравятся
проблема еще в том, что они вкусные когда созрели на ветке, а для транспортировки их собирают еще неспелыми, а доходят они по дороге и при длительном хранении
лучше купи нектар из манго и вполне вспомнишь их вкус
7 годов назад от cheggers cheggers
0 голосов
Люблю и желтые и зелено-красные, вкус похож на манго (сложно описать) если есть со шкуркой мне кажется у неё лёгкий привкус хвои.
К вашему сравнению с яблоками могу сказать, что яблоки покупаю раз в год если не реже на шарлотку (не люблю их)
Манго и другие любимые фрукты несколько раз в месяц
7 годов назад от Alex Ford

Связанные вопросы