А вы задумывались, какой путь проходит мясо в магазинчиках быстрого питания?

Стоя в кафешке мне вдруг пишло в голову : ведь мясо и другие продукты могут использовать повторно. Например сначала продают кусочки печени, затем делают из них печеночные лепешки, а после- добавляют в пирожки, салаты и тд. Моя мысль реалистичная, как думаете?
7 годов назад от Дарья Федорова

3 Ответы

0 голосов
Прямо в точку откуда кулинарные отделы в крупных магазинах? Та же история, срок годности кончается и продукты пускают на салатики, полуфабрикаты и готовые изделия
7 годов назад от Сергей Красильников
0 голосов
Повторная переработка пищи возможна в ресторанах Шведский стол. Но, при реализации готовых блюд через линии раздачи повара руководствуются требованиями, регламентированными нормативными документами: Источник: Например: Запрещается оставлять на следующий день: - салаты, винегреты, паштеты, студни, заливные блюда, изделия с кремом и другие особо скоропортящиеся холодные блюда (кроме тех видов, сроки годности на которые пролонгированы органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке) ; - супы молочные, холодные, сладкие, супы-пюре; - мясо отварное порционированное для первых блюд, блинчики с мясом и творогом, рубленые изделия из мяса, птицы, рыбы; - соусы; - омлеты; - картофельное пюре, отварные макароны; - напитки собственного производства. Источник: Я сама была довольна боле чем в высшей степени восторгов рестораном в Аква-Ло, тогда, кода этот комплекс был ещё не вполне достроен. Ресторан только начал аботу, и разнобразие и свежесть блюд было запредельно очень хороше. Такого больше не было, как в тот год. После ассортимент сократили, но свежесть продуктов никогда не подводила. Это говорит о том, что хороший грамотный шеф-повар не подвергнет риску ваше здоровье, нарушая нормативы по хранению продуктов.
7 годов назад от Трофимов Александр
0 голосов
Купил раз столовке на ужин пирожки с ливером. При боле близком знакомстве в начинке явственно ощущалось хреново протолченное картофельное пюре. А именно с ним на обед были печеночные котлеты. Повариха со мной не разговаривает, в столовую я больше не хожу.
7 годов назад от Елена Киселёва

Связанные вопросы

2 ответов