Чего бы вкусного сварганить из помидорок?

Ещё у меня есть сыр, хлеб, яйца, колбаска, могу себе позволить немного майонеза.
7 годов назад от Расим Алиев

2 Ответы

0 голосов
Помидоры под сыром
Ингредиенты:
Помидоры чери — 5-6 Штук
Сыр — 50 Грамм
Соус Маринара — 2-3 Ст. ложек
1. Помидоры нужно вымыть, удалить хвостики и как следует просушить. От размера помидора зависит и количество необходимой начинки, так что это следует учитывать, если используются довольно крупные помидоры.
2. Острым ножом нужно аккуратно вырезать серединку помидора, оставля только плотные края без сока и семян. В рецепт приготовления помидоров под сыром лучше использовать плотные, не перезревшие плоды.
3. В полученное отверстие заполнить соусом Маринара. Для его приготовления необходимо протушить мякоть помидоров с добавлением томатной пасты, измельченного лука и чеснока. Дале всыпать щепотку соли, сахара, перца и прованских трав. Добавить бальзамический уксус и тушить соус на медленном огне, пока он как следует не загустет.
4. Натереть на терке сыр и присыпать помидоры сверху.
5. Выложить помидоры под сыром в домашних условиях на противень и отправить в разогретую духовку на 10-15 минут.
6. Вот и весь простой рецепт помидоров под сыром, который обязательно стоит повторить. Насыщенный вкус, аппетитная корочка - что может быть лучше.
7 годов назад от Елена Добрынина
0 голосов
. обжарить хлеб. смазать майонезом с чесноком. сверху кружок помидора. присыпать сыром. ) . либо нафаршировть помидоры. вынуть серединку и заполнить е . сыр и отварное яйцо на терке. мелко порезанная колбаса. и то что из помидора удалили. смешать все это с майонезом.
7 годов назад от Perfecta

Связанные вопросы