Когда может быть полезен стакан колы? До еды, после, во время, никогда? Небольшой стакан, раз в день.

7 годов назад от Надежда Кирсанова

3 Ответы

0 голосов
Лучше не стоит употреблять подобные напитки. Ведь они содержат очень много сахара, в вашем случае - 200 мл колы содержат 106% дневной дозы сахара. А через час после употребления напитка в желудке ингредиент колы - фосфорная кислота, свяжет в себе кальций и магний, содержащиеся в коле, и наступят диуретические свойства кофеина, опять же, содержащиеся в коле. Проще говоря - захочется в туалет, и из организма вместе с мочой выльется эта связанная масса кальция и магния, то есть, все полезные вещества, находящиеся в коле, выйдут естественным путем из организма. Между тем в крови повысится количество сахара, что провоцирует выброс инсулина. Печень на это реагирует так: любой сахар она, можно сказать, превратит в жир. Так что, лучше убрать подобные напитки из рациона, они только вредят организму. Удачи Вам .
7 годов назад от Ольга Ялфисова
0 голосов
Колу лучше всего применять для очистки посуды от накипи - залить и прокипятить несколько минут. Не хуже лимонной кислоты отмоет. А уж для чистки радиаторов автомобиля ничего лучше не придумали.
Так что делайте вывод, что потом будет с вашим желудком.
7 годов назад от ЮСИФ АГАЕВ
0 голосов
Все сладкие напитки которые сейчас выпускают очень вредны, они загущают кровь и способствуют образованию тромбов. Так, что лучше к ним вобще не прикасаться, а заменить натуральными соками, домашними лимонадами и т. д.
7 годов назад от авыа вафыа

Связанные вопросы