Знатокам "БАРИСТАМ" - помогите, пожалуйста!

7 годов назад от hot line

3 Ответы

0 голосов
Не получается у меня в турке такая пена. Та, что получается, я е ллжкой собираю и в чашку . Немно похоже получается, но пенка из турки содержит много кофе,
7 годов назад от Танюрик_ Ракокури
0 голосов
Немного не понимаю. Способов приготовления кофе множество. В турочке варят кофе, который называется по -восточному, или кофе по-турецки. Этот метод приготовления кофе даёт пышную пенку. Но не ту, что вы стараетесь получить. Пенка в кофе по-восточному тоже пышная, но тёмного цвета, ( под цвет зёрен) . Максимум, что добавляют в такой кофе, это немного молока или сливок, и то не в странах Востока, где традиционно пьют именно такой кофе. Кремобразная пенка получается только в кофе, которое приготовлено под давлением. Т. е. в кофемашинах, как правило они выдают эспрессо, на основе которого уже готовят капучино и латте. И молочная пена, которую вы уже хорошо освоили, добавляют именно в кофе, приготовленный таким способом.
7 годов назад от ivan borisov
0 голосов
Увы, густая кремобразная пенка получается только в кофемашине, именно в рожковой. Вот пример: у меня три кофемашины, один и тот же сорт зернового кофе, но именно такая пенка, о которой пишите Вы только в рожковой, в остальных - двух тоже пенка, но жиденькая.
7 годов назад от Иван MD5

Связанные вопросы